БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить пятна от мазута

2 783 0

Как удалить пятна от мазута

Пятна от мазута на одежке ничего, не считая огорчения не приносят. К тому же, от их очень тяжело избавиться, а универсальный пятновыводитель еще не изобрели. Но все таки существует несколько действующих методов удаления пятен от мазута.

1 Особенные средства на базе высокоактивного бензина. Начните обработку ткани с краев, пятно не должно расползаться. После очистки шепетильно простирайте вещь с порошком для принципиальных загрязнений. 2 С помощью ватного диска нанесите на мазутное пятно эвкалиптовое масло. Втирайте средство до полного исчезновения загрязнения.

Потом отлично простирайте одежку. 3 Применяйте солярку либо бензин. Поначалу обработайте нечистое место маслом либо маргарином. Потом пропитайте ватный диск одним из смесей (солярки либо бензина) и шепетильно вотрите в пятно.

Пытайтесь проводить функцию стремительно и в отлично открытом помещении, так как горючее имеет свойство мгновенно испаряться. 4 Положите под одежку бумагу, которая отлично впитывает. Прогуляйтесь пару раз жарким утюгом по вещи. Большая часть мазута остается на бумаге.

Оставшийся мазут удалите с помощью щетки и эвкалиптового масла. 5 Воспользуйтесь каустической содой (вы можете ее найти в магазинах хозяйственных продуктов в виде порошка). Застирайте вещь с мазутным пятном поначалу в растворе соды, а потом в порошке.

6 Купите особенное средство для машин. Оно удаляет различные виды пятен с поверхности авто, также выведет и мазутное пятно. Вещество осторожно относится к краске, так что вы не увидите блеклых пятен после обработки ткани. 7 Чайную ложку белоснежной глины и чайную ложку сухого крахмала смешайте с несколькими каплями нашатырного спирта и скипидара. Вотрите полученную смесь в мазутное пятно и оставьте до высыхания.

Потом щеткой обработайте грязное место. Если пятно не удалилось до конца, проделайте функцию чистки снова. 8 Если ни один из вышеперечисленных методов не посодействовал избавиться от пятна, обратитесь в химчистку.

Избавляемся от следов после прыщей


Комментариев пока нет, добавьте свой!