БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от плесени на потолке

2 719 0

Плесень, проявившаяся на потолке – довольно противное явление. Она представляет собой пятна сине-буро-зеленоватого цвета. Возникает этот грибок в помещениях с высочайшей влажностью, почаще в ванной комнате. От плесени портятся стройматериалы, также она негативно повлияет на здоровье людей, потому ее следует удалить сразу, когда она проявилась!

Для вас понадобится Шпатель либо твёрдая щетка, вода, раствор хлора либо медного купороса, респиратор либо ватно-марлевая повязка. 1 Если пятно плесени малеханькое, воспользуйтесь шпателем либо твёрдой стальной щеткой. Сотрите плесень. Направьте внимание на меры безопастности – обязательно применяйте ватно-марлевую повязку либо респиратор.

Смотрите, чтоб около вас не было малышей. Поры грибка плесени очень жутки для детского организма! 2 Приготовьте раствор медного купороса либо раствор хлорки. Шепетильно обработайте места, где находится плесень. Чтоб не было отравления испарениями хлора, обработку следует проводить в отлично открытом помещении.

3 При глубочайшем поражении потолка грибком плесени заботливо снимите шпателем слой штукатурки. Обработайте веществом хлорки, как было обрисовано выше. После полного высыхания раствора нанесите новый слой штукатурки и прокрасьте. 4 Если же грибок поселился на вашем потолке издавна, может быть приобрести в строительном магазине средство от плесени (антигрибковый раствор).

Направьте внимание, что кое-какие препараты не только лишь уничтожают плесень, да и отбеливают потолок. Используя эти средства, следует поначалу видимую плесень убрать шпателем либо щеткой и только позже наносить на пятно противогрибковый состав. 5 Бывают случаи, когда нереально обойтись без хим средств. Это, например, аква раствор.

Концентрация средства от грибка плесени в нем находится в зависимости от степени поражения поверхности. Разведите порошок в воде, согласно аннотации. Соблюдайте осторожность! Смотрите, чтоб средство не попало в глаза! Заботливо нанесите его на потолок - прямо на грибок.

Выждите время, обозначенное в аннотации, и удалите плесень шпателем либо щеткой. Помойте водой место, где было поражение. Помещение следует проветрить.

6 В целях профилактики в пульверизатор наливайте хлоросодержащий раствор и обрызгивайте места на потолке, где может быть проявление плесени. Такую обработку довольно проводить один раз в 30 дней. 7 Чтоб плесень больше не появилась на потолке в ванной комнате, следует повсевременно проветривать помещение. Смотрите, чтоб влага не накапливалась на потолке.

Установите малеханькой вентилятор в вентиляционный короб. Потолок покрасьте водоэмульсионной краской.


Комментариев пока нет, добавьте свой!