БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от черной плесени на стенах

2 327 0

Как избавиться от черной плесени на стенах

Плесень – это обширно встречающиеся в природе плесневелые грибки. Их споры находятся всюду и, когда они попадают в подходящую среду, здесь же начинают разрастаться. Плесень разрушительно повлияет на материал, в каком она распространяется. От нее рушится даже поверхность кирпичных стенок и бетонные конструкции.

Кроме этого плесневелый грибок токсичен, он может возбудить аллергическую реакцию и заболевания дыхательных путей. Потому когда вы узрели характеристики плесени на стенках, нужно срочно принимать конструктивные меры.

1 Размножение плесени является следствием мелких частиц - спор, узреть которые может быть только средством микроскопа. Попадая в подходящую среду (влажность более 70% и температура выше 15 градусов), такие споры начинают прорастать и в конечном итоге становятся схожими на тонкие нити. При отсутствии вентиляции и наличии завышенной влажности в помещении, плесень очень стремительно начинает распространяться и равномерно разрушать все материалы, на которых поселяется.

2 Чтоб избавиться от плесени навечно, нужно, чтоб влажность воздуха не превосходила допустимые значения, а для этого необходимо часто проветривать помещения. 3 Современные стеклопакеты пластмассовых окон существенно понижают вентиляцию воздуха в квартире. От этого на стенках может показаться конденсат, который есть прекрасной средой для распространения спор грибков плесени. Также неправильная работа кондюка может привести к возникновению плесени. Чтоб этого не вышло, в таком устройстве нужно установить особенные фильтры, которые уничтожают споры грибков.

4 Конструкции, стены и перегородки, в каких проходят различные мокроватые технологические процессы, необходимо обезопасисть от влажности, сделать доброкачественную гидроизоляцию. Нужно, чтоб все сантехнические устройства в доме были в рабочем состоянии. Через чур огромное количество растений также может провоцировать возникновение плесени. 5 Удаление плесени происходит средством различных биоцидных препаратов, продающихся в специализированных магазинах.

Из-за того, что они очень ядовиты, использовать данные средства нужно с большой осторожностью, не допускать попадания на кожу и не вдыхать пары, воспользоваться резиновыми перчатками и респираторами. Соблюдение всех мер предосторожности защитит ваш дом от возникновения плесени.

Здоровье: Грибок на стенах - угроза здоровью (28.02.2010)


Комментариев пока нет, добавьте свой!