БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от грибка и плесени

2 371 0

Как избавиться от грибка и плесени

Плесенью мы называем разные виды грибков, проникающих в жилье человека. Их споры есть в воздухе всегда, но плодиться начинают только при подходящих критериях. Плесень не просто безобразна, она жутка для нашего здоровья, так как выделяет микотоксины. Они понижают иммунитет человека, вызывают аллергию и астму, поражают внутренние органы. Потому необходимость борьбы с грибком понимали еще в древности: тогда окутанные плесенью дома даже сжигали.

Сейчас можно обойтись наименее конструктивными мерами.

1 Если плесень только-только появилась на ваших стенах, ее может быть просто счистить твёрдой щеткой, а позже смыть водой с мылом. После процедуры обязательно отлично просушите поверхность и покройте ее краской либо побелкой поновой. 2 Отлично также приобрести в аптеке раствор масла чайного дерева и обработать им стены, на которых не так давно поселился грибок (естественно, после подготовительного удаления плесени). Только не смывайте средство после нанесения, оставьте на зараженной поверхности.

3 Если плесень живет на ваших стенах издавна и уже разрослась, вывести ее будет очень трудно. Потому что грибок поражает даже бетонные конструкции. Потому приготовьтесь к кропотливой очистке. Удалите штукатурку, зачистите бетон, все отлично высушите.

Только позже приступайте к конечной борьбе. 4 Может быть выжечь грибок паяльной лампой. Обработайте зараженные участки, не пропуская ни сантиметра. Соблюдайте правила техники безопасности, паяльничком может быть нанести для себя травму. 5 Другой вариант – смазывание стенок различными смесями, уничтожающими грибки.

Это, например, 40%-й формалин - 0,25 л на 10 л. воды, также 10%-ный медный купорос. В специализированных магазинах продается также смесь «Стромикс», она отлично оказывает помощь при устранении плесени.

Как избавиться от ПЛЕСЕНИ в доме

Как избавиться от грибка и плесени

Комментариев пока нет, добавьте свой!