БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отличить кожу от кожзаменителя

2 570 0

Как отличить кожу от кожзаменителя

Кожу нередко подделывают и реализовывают изделие из кожзаменителя под видом оригинала. Подделки так отлично изготовлены, что их трудно отличить по запаху либо мягкости. Застраховать себя от вызывающей огромные сомнения приобретения может быть, но перед тем как ее совершать, внимательно осмотрите изделие.

1 Капните незначительно воды на кожу. Реальная кожа впитывает воду, а вот с кожзаменителя она скатывается и поверхность остается сухой. На коже капелька воды образует влажный след, который спустя некое время сохнет, если изделие высококачественное, то после воды не должны оставаться белоснежные следы. 2 Кожа не пылает.

Если поднести зажигалку к изделию и подержать, то кожа должна остаться прежним видом. Кожзаменитель плавится даже при мельчайшем контакте с пламенем. Если вы решили провести такой опыт, то лучше это делать на неприметном месте. В магазине для вас не разрешать проводить такового вида проверки не вследствие того, что колеблются в качестве реализовываемой кожи, это не положено по технике пожарной безопасности. 3 Подержите изделие в руках.

Кожа греется, и некое время сохраняет тепло. Заменитель греется, но очень стремительно остывает. Кожа на ощупь намного мягче, чем кожзаменитель. 4 Понюхайте вещь.

Кожа имеет запах, но он не должен быть сильным. Если обработка изделия была совершена правильно, то вы должны ощутить легкий запах. Да и в кожзаменитель стали додавать кожаную стружку для имитации аромата. Так что это не показатель того, что у вас в руках реальная кожаная вещь. 5 Внимательно осмотрите швы, из их не должно выглядывать нитей, текстильной подложка тоже не бывает.

Если вы узрели что-то подозрительное, то лучше воздерживайтесь от приобретения. Изделие из кожзаменителя носится существенно меньше, чем кожаное. 6 Не покупайте кожаные вещи на рынке либо в магазинах, которые не так давно раскрылись, доверьтесь салонам с положительной репутацией, которые торгуют изделиями не 1-ый месяц.


Комментариев пока нет, добавьте свой!