БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть суперклей

2 829 0

Как отмыть суперклей

В протяжении работы с суперклеем (заглавие вещества-основы клея – цианакрилат), он время от времени оказывается в самых внезапных местах - на руках, полу, одежке. А потому что клей «супер», то отмыть его обыкновенными способами не представляется возможным. Не берет его ни вода, ни растворитель, ни бензин.

Итак – чем все-таки убрать суперклей? Для вас понадобится Жгучая вода, ацетон, средство «Димексид», перчатки, суперсмывка 1 Если клей попал для вас на кожу, самое обычное, что необходимо сделать – не переживать и подождать пару дней. Он отшелушится сам в процессе обыденного мытья.

Кроме этого, китайский суперклей вообщем не водостойкий и просто плавится при нагревании (только не надо это инспектировать – потому что клей у вас на руках). А кое-какие клеи снимаются средством ацетона. Убедитесь в надежности, может быть у вас потому такой клей.

2 Если клей необходимо убрать с пластмассовых поверхностей, применяйте вещество диметилсульфоксид (средство «Димексид», продающееся в аптеке). Только обязательно возьмите перчатки и будьте осторожны: пахнет это средство очень неприятно и может даже привести к отравлению через кожу. Димексид результативно удаляет затвердевший, но еще свежайший суперклей. 3 Посетите магазин строй материалов.

Там рядом с суперклеем продается, почти всегда, и суперсмывка к нему. Такую суперсмывку стоит поначалу опробовать где-нибудь в неприметном месте, так как вкупе с клеем она может смыть краску. В состав такового очистителя заходит нитрометан, который результативно удаляет не только лишь суперклей, да и пятна обыденного клея, следы чернил либо маркера.

В продаже существенно почаще попадаются «Антиклей Супермомент» от Henkel, очиститель «Контакт» и другое. Очистители не растекаются, потому их может быть использовать и на вертикальных поверхностях. При работе с нитрометаном также необходимо использовать перчатки.

Нанесите средство на пятна клея и пошеркайте либо оставьте на некое время: они должны раствориться.


Комментариев пока нет, добавьте свой!