БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить кабачки

1 157 0

Кабачки - одна из всераспространенных огородных культур, дающая смачные плоды. Видов кабачков огромное количество, чтоб получить ранешний сбор, направьте внимание на скороспелые.
Для вас понадобится
  • - семечки;
  • - рассадные стаканчики;
  • - злачная земля;
  • - акрил;
  • - полиэтиленовая пленка;
  • - зола;
  • - перегной.
За 25-30 дней до посадки в открытый грунт начните растить рассаду кабачков. Направьте внимание, что кабачки боятся минусовой температуры, потому выбирайте время посева семян зависимо от вашего региона. В средней полосе Рф это примерно середина апреля.
Как вырастить кабачки
Расположите семечки в 1%-ный раствор марганцовки на 20 минут. Позже достаньте и помойте. Положите семечки во мокроватую ткань и держите в тепле до прорастания. Насыпьте в рассадные горшочки неплохую огородную землю. Сделайте ямку в каждом горшочке и положите семечко корешком вниз. Заройте и полейте.
Как вырастить кабачки
После возникновения ростков поставьте на светлое место. Когда рассада будет в возрасте 25-30 дней, пересадите ее на грядки. Вместе с этим делайте ряды шириной в 60 см друг от друга, а сами растения сажайте тоже на расстоянии 50-60 см одно от другого.
Поливайте только теплой отстоянной водой, для этого прогревайте ее на солнце. При опасности возвратимых заморозков накройте посадки акрилом либо полиэтиленовой пленкой. Удаляйте сорняки и рыхлите почву. И скоро, уже через месяц, вы можете снять 1-ый сбор.
Кабачки может быть высевать и прямо в открытый грунт. Для этого сделайте грядки, на их в один либо два ряда выкопайте углубления на 10 см, положите горсть перегноя, со спичечный коробок древесной золы. Посадите проросшее семечко и заройте. Полейте и накройте полиэтиленовой пленкой. Под ней кабачки стремительно прорастут. Пленку снимите. Хлопочите за всходами потому что написано выше.

Посадка кабачков - удачные советы


Комментариев пока нет, добавьте свой!