БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать арбузы

1 292 0

Как сажать арбузы
Не обращая внимания на то, что арбузы в главном предпочитают южные широты, при верном подходе растить их может быть и в средней полосе. Чтоб арбуз успел выспеть к концу лета, без помощи рассадного метода и неплохого парника не обойтись. Выбирать вместе с этим лучше скороспелые сорта бахчевой культуры.
Как сажать арбузы
Для вас понадобится
  • - семечки арбуза
  • - торфяные горшочки
  • - навозная грядка
  • - парник
Селекционеры издавна уже вывели раннеспелые сорта арбузов. К ним относятся скороспелый сладкий, сибиряк, китайский, шугар бэби либо ультраранний.
Перед посадкой семечки арбузов необходимо прорастить. Переберите их, отбраковав пустые и испортившиеся семена. Здоровые семечки сложите на тарелку выложенную слоем влажной марли, накройте сверху и выждите денька 2-3, подливая воды при необходимости.
Подготовьте торфяные горшочки, заполните их почвенным субстратом из консистенции земли с песком. В хоть какой горшочек может быть сажать только одно-единственное зернышко. Проделайте в земле дырочку глубиною до 1-2см, заботливо опустите в нее семя, присыпьте землей, обильно полейте и оставьте при температуре 20-25°C.
В огороде для арбузов необходимо будет сконструировать навозную гряду, чтоб дать им достаточное количество тепла. Сделайте на грядке земельные лунки поперечником около 70 см, перенесите в каждую из их 2-3 арбузовых растения вкупе с торфяными горшочками. Обильно полейте каждую лунку, установите над грядкой поперечные дуги, натяните меж ними пленку, создавая подобие парника.
Парник на грядке следует держать, пока не пройдет возможность даже самых малеханьких заморозков. Очень очень нередко поливать арбузы не нужно, южные гости привычны к засухе, она их не стращает. К тому же обильный полив спровоцирует резвое прение навоза, из которого сложена грядка, что может привести к перегреву земли.
Перед цветением арбузы стоит подкормить веществом аммиачной селитры. Чем меньше завязей вы оставите на каждой отдельной плети, тем больше получатся зрелые арбузы.
С 1-го кустика к озари полностью реально снять до 10 кг смачных плодов.

Как растить бахчевые.


Комментариев пока нет, добавьте свой!