БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать арбузы в Сибири

1 076 0

Лето в Сибири очень куцее. Угроза заморозков минует только во 2-ой трети июня, но, не обращая внимания на это и в Сибири может быть вырастить очень прихотливые бахчевые культуры, которые по качеству не будут уступать своим южным собратьям, главное соблюдать верную агротехнику.
Для вас понадобится
  • - навоз;
  • - пленка;
  • - семечки арбузов;
  • - торфяные горшки;
  • - всеохватывающие минеральные удобрения для бахчевых культур;
  • - опилки лиственных пород дерева;
  • - песок;
  • - дерновая почва;
  • - перегной.
Чтоб вырастить арбузы в Сибири и вместе с этим они успели вызреть, применяйте навозные грядки. В первых числах Апреля сделайте высочайшие гряды, вырубите в их лунки средством секатора, наполните почвенной консистенцией. Для выкармливания арбузов подходит смесь из расчета 2 частей чернозема, 1 части песка, 1 части дерновой земли, 1 части перегноя.
Если вы не додаёте перегной, занесите всеохватывающие минеральные удобрения, созданные для бахчевых культур, по одной столовой ложке на лунку. На приготовленную грядку установите дуги, натяните пленку.
Как выращивать арбузы в Сибири
Когда вы сделали навозную грядку, начинайте готовить семечки арбузов. Обработайте семечки в не сильный растворе марганцовки в течение 10 минут, расположите во мокроватую ткань на двое суток.
Высевайте арбузы в торфяные горшки по три семени на один горшок. Если взойдут все, продергайте ростки, оставив 1 растение. Пересаживать бахчевые культуры нельзя, так как они совсем не переносят повреждение корневой системы и не приживаются.
Торфяные горшки с арбузами высаживайте на грядку 1 мая по 4 штуки в лунку размером 50х60 см. Поливы производите 1 раз в 14 дней. Чтоб почва очень очень не сохнула и не лопалась, замульчируйте посадки опилками лиственных пород дерева.
Пленочное укрытие убирайте 12 июня, когда минует угроза заморозков.
Уход заключается в периодическом удалении сорняков, редчайшем поливе, окучивании, которое нужно делать каждые 2 недели , пока плети не разрастутся. Прищипывание проводить не нужно, так как арбузы дают завязи не только лишь на основной плети, да и на боковых побегах.
Второго августа закончите поливы. Через 14 дней сделайте массовый сбор урожая.

Как вырастить арбузы в Сибири


Комментариев пока нет, добавьте свой!