БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить редьку

1 762 0

Редька – это культурное растение, возделываемое везде от Азии до Европы. Корнеплод отлично сохраняется зимой, употребляется в еду и для исцеления различных заболеваний. Зимой поставляет организму витамины и обладает стимулирующим воздействием на пищеварение, также оказывает помощь при болезнях печени и желчного пузыря. Вырастить редьку может быть практически на всех почвах в открытом грунте либо под пленочным укрытием.
Как вырастить редьку
Для вас понадобится
  • - марганцовка;
  • - древесная зола;
  • - семечки редьки;
  • - минеральные удобрения;
  • - азотные удобрения.
Для зимнего хранения высевайте семечки в последних числах Июня. Посев сможете продолжать до середины июля. Перед посевом подготовьте почву. Не высевайте редьку на одном и том же месте два года попорядку, также после капусты, так как корнеплод будет подвержен тлению и нападению вредителей. Редька, как никакая другая культура, просит соблюдения севооборота. Более подходящие условия для роста создаются после посева чеснока, картофеля и томатов.
Удобрять почву перегноем не нужно, так как это будет способствовать возникновению гнилости и плохому хранению корнеплодов. Более благоприятно повлияет на рост редьки удобрения земли минеральными составами с огромным содержанием азота.
Перед посевом опустите семечки в воду, все всплывшие удалите. Расположите семечки в ткань и омочите розовым веществом марганцовки. Оставьте замоченными на 12 часов.
Как вырастить редьку
Высевайте на глубину 3 см по два семени. Расстояние меж рядами делайте 30 см, в рядах 10-15 см.
После посева заботливо замульчируйте почву и полейте грядку. До возникновения всходов, а они должны быть через 4-5 дней, поддерживайте почву во мокроватом состоянии. После возникновения всходов сходу их проредите, оставив по одному растению в лунке. Поливы сократите до 1-го раза в неделю. Частые поливы способствуют загниванию корнеплодов.
Уход заключайте в прополке, поливе. Через 5-6 недель после всходов проведите подкормку редьки азотом. Когда корнеплоды, достигнут толщина 2 см, проведите повторное прореживание. Меж каждым корнеплодом оставьте расстояние 20 см.
Для защиты от вредителей опыляйте растения древесной золой каждые 3-5 дней. Если опыление не оказывает помощь, обработайте грядку хим средствами для удаления вредителей с капусты.
Уборку производите до пришествия устойчивых заморозков. Храните корнеплоды в погребе, присыпанные песком.

Садоводы закончили растить редьку


Комментариев пока нет, добавьте свой!