БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как на даче вырастить арбузы

801 0

Для жителей южных регионов выкармливание теплолюбивых арбузов не представляет проблем. Все обстоит в неприятном случае в средней полосе Рф и поболее северных регионах, где куцее лето и возвратимые заморозки. Растить арбузы при таких критериях придется в теплице и через рассаду.
Для вас понадобится
Как на даче вырастить арбузы
  • - семечки;
  • - торфяные горшочки.
Для посадки в теплицу либо парник нужна 25-30 дневная рассада. Чтоб ее вырастить, заранее с озари накопайте злачной земли. Примерно посреди апреля замочите семечки, обернув их увлажненной тканью, и положите в теплое место. Когда появятся корни, посадите по одному семени в хоть какой торфяной горшочек, заполненный землей.
Поставьте емкости с грунтом в теплое место. Скоро ростки появятся из земли. Поставьте рассаду в светлое место. Поливайте и рыхлите землю, удаляйте сорняки. Арбузы вырастают стремительно и скоро у ростка появится 2-3 реальных странички. На данный момент рассаду нужно посадить в теплицу либо парник. Если теплица неотапливаемая, высаживайте, когда минет угроза сильных заморозков. Располагайте растения в два ряда с расстоянием меж растениями в 50 см. Межу рядами должно быть тоже 50 см.
Уход за арбузами сводится к последующему. Удаляйте сорняки и вовремя поливайте рассаду. Но заливать не нужно, так как могут загнить завязи. Довольно 1-2 раз в неделю. Проветривайте парник либо теплицу, не создавайте условия завышенной влажности. В теплые ночи может быть не закрывать форточку и двери. С парника полностью снимите укрытие.
В парнике плети будут стелиться по поверхности земли, а в теплице подвяжите их к шпалерам. Обязательно прищипните каждую плеть, когда на ней появится 1-2 завязи. Это ускорит созревание арбузов в критериях недлинного лета. В теплице те завязи, которые не лежат на земле, расположите в сетки от овощей и привяжите к шпалере, это окажет помощь при повышении веса уберечь от обрывания. Под те плоды, что на грунте, положите кусочки шифера для защиты от сырости.
Осенью арбузы созреют. Когда вы увидите, что набросок на кожице стал точным и при постукивании слышен соответствующий звук, заботливо отделите арбуз от плети. Вместе с этим хвостик может и не быть сухим. Так соберите весь сбор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!