БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить ландыш

799 0

Ландыш – скромное растение с нежными белоснежными колокольчиками - пользуется большой популярностью и любовью. Различают лесные и садовые ландыши. Посаженные в мелкие горшки, расцветающие, эти растения – ароматное украшение квартиры. Но не держите их в спальне. Через чур длительное вдыхание их аромата может привести к мигрени.
Не запамятовывайте, что тепло и влага – главные условия для удачного цветения ландышей в комнате. Это растение не образует новых корней, оно впитывает воду старенькыми. Все питательные вещества, нужные для образования листьев и растений, скапливаются в корневищах.
Как вырастить ландыш
Для выкармливания дома выкопайте корневища в саду либо купите на рынке в октябре либо начале ноября. Посадите в тот же денек в землю. Применяйте свежайшую рыхлую землю, смешанную с незапятнанным песком. Обрежьте корешки перед посадкой, оставив примерно 8 см. В длиннющий горшок может быть высадить от 8 до 10 корней.
Насыпьте на дно горшка мало земли, просто утрамбуйте ее. Потом возьмите рукою несколько корневищ, выровняйте их по верхушкам. Опустите корешки в горшок так, чтоб их верхушки немножко выселись над его краем, и насыпьте земли. Смотрите, чтоб почки остались над землей, землю утрамбуйте довольно отлично. Отлично полейте корневища.
Поставьте горшок с ландышами в высочайший ящик, заполненный мхом, сверху тоже прикройте мхом. Обильно полейте из лейки с рассеивателем теплой водой. Это окажет помощь сохранять мокроватый "климат". Закройте ящик стеклом и поставьте в теплое место.
Поливайте растения раз в день по утрам и вечерам теплой водой. После каждого полива шепетильно протирайте стекла. Снимите стекло с ящика только тогда, когда ростки коснутся его. Горшок внимают из ящика перед самым цветением. Очистите его от мха и поставьте на окно. Зацветет ландыш примерно через 20 дней.
Держите расцветающие ландыши в холодном месте. Так вы продлите их цветение.
В саду посадите ландыши в тенистом месте. Сажайте их в августе либо сентябре. Корневища может быть разрезать так, чтоб на каждой части осталась по одной почке. Высадите на расстоянии 15 см друг от друга. В период прирастания корневищ укрывайте их мхом, страничками, создавая температуру + 20...+ 23. Также часто поливайте. После того, как ростки подрастут и окрепнут, может быть не укрывать. Повсевременно удаляйте покоробленные части растений, так вы сохраните их декоративный вид.

Как вырасти что следует знать и что делать Тамир


Комментариев пока нет, добавьте свой!