БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересаживать комнатную розу

1 091 0

Растения, которые продаются в цветочных магазинах, вырастают в чистом торфе, в каком отсутствуют какие либо питательные вещества. Чтоб придать розам товарный вид, при выращивании их поливают особенным питательным веществом. Потому, если для вас подарили розу, ее рекомендуется пересадить. Если бросить ее в этом грунте и поливать обыкновенной водой, торф закиснет, появится грибная зараза - и растение стремительно погибнет.
Для вас понадобится
  • Горшок малость большего размера, грунт для растений, маленький керамзит.
Промойте листочки теплой водой с мылом, может быть просто обмакнуть в тазик с мыльной водой на 20-30мин. Потом облейте розу меняю жаркую воду (40 градусов) с теплой.
Как пересаживать комнатную розу
Приготовьте раствор: на 1 литр воды, 5 капель эпина. Обрызгайте растение и обильно пролейте. Дайте воде стечь.
Вставьте в землю палочки по периметру горшка, натяните на их пакет, сделав необыкновенный парник. Главное чтоб пакет не касался листочков. Каждый денек проветривайте розу. После того как цветочки увянут, заботливо удалите их.
С опаской вытащите растение из горшка и смойте всю землю с корней, погрузив в теплую прокипяченую воду. Делать это необходимо максимально заботливо, что бы не разрушить корни растения.
Возьмите горшок, который больше прошедшего на 5 см в высоте и 3-5 см в поперечнике. Если пересадить в большой горшок, роза будет плохо цвести. На дно горшка насыпьте маленький керамзит. Посадите розу на туже глубину в рыхлую землю с нейтральной либо слабокислой реакцией. После пересадки на 1-2 денька поставьте розу в затемненное место.

Комментариев пока нет, добавьте свой!