БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассаживать монстеру

1 843 0

Как рассаживать монстеру
Заглавие этого шикарного растения случилось от латинского слова «monstrum», что в переводе свидетельствует «чудовище», не глядя на то, что монстера неописуемо великолепна, и у этого цветка огромное количество поклонников. Это огромное растение, и иногда его рассаживание есть большой неувязкой.
Рассаживать монстеру следует весной, в период активного роста растения. Молодой цветок пересаживайте каждый год, а огромное растение при необходимости, когда вы видите, что горшок стал через чур мал.
Вытащите растение из емкости, в какой он рос. Помойте корешки. Обрежьте все покоробленные, гнилостные и нездоровые корни. Все срезы присыпьте древесной золой либо углем и оставьте подсушиться.
Пока корешки подсыхают, подготовьте свежайший грунт. Возьмите две части садовой земли, одну часть листовой земли, столько же песка, малость вермикулита и перлита.
На дно горшка уложите мелкие камешки из керамзита и насыпьте почвосмесь на третья часть. Поставьте в середину опору из палки либо скрученной в цилиндр сетки, обернутой мхом сфагнумом. За эту опору она будет цепляться своими корнями и получать дополнительное питание. Если вы желаете размножить растение, разрежьте монстеру на черенки положите их на грунт и добавьте землю. Малость прижмите ее и полейте. Накройте горшок полиэтиленовым пакетом. Проветривайте каждый денек.
Поливайте профильтрованной просто нагретой водой, но равномерно. Монстера не любит застоя воды и лишнего полива. Вследствие этого на страничках возникают бурые пятна, край странички чернеет. Монстера сама даст осознать, что растение полито в меру - на страничках появятся капельки воды.
При должном уходе уже через месяц растение повеселит вас новыми страничками. Поставьте его в светлое место, не глядя на то, что оно отлично себя чувствует и в тени. Монстера не любит перепадов температуры и сквозняков. Поставьте ее в обособленное место, где хватит простора ее огромным восхитительным страничкам.
Через месяц после пересадки при должном уходе растения повеселят вас новыми страничками.
Взрослое огромное растение рассаживать довольно хлопотно, потому делать этого не следует. Хватит только каждый год поменять верхний слой в горшке. Снимите его на 10 см и досыпьте свежайший грунт. Ваша монстера отблагодарит вас необычными красивыми резными страничками и может быть, для вас даже необходимо будет сдерживать ее рост обрезкой.

56 Тропические растения - монстера.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!