БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прорастить семена томатов

913 0

При верной предпосадочной подготовке семян томатов возрастает устойчивость рассады к заболеваниям. Ростки становятся более дружными и сильными, урожайность возрастает на 30%. Обработка для ускоренного прорастания делается в несколько шагов.
Разведите не сильный раствор марганцовки и опустите семечки. Все всплывшие сходу удалите. Полновесные семечки, которые дадут ростки, опустятся на дно емкости. Протравливать в марганцовке может быть от 15 минут до 12 часов.
В 2 литрах воды разведите 2 чайных ложки пищевой соды. Шепетильно перемешайте. Слейте марганцовку. Семечки расположите в сито и помойте под проточной водой. Расположите в раствор с содой. Такая обработка разрешает обезопасисть от вирусных заболеваний, которым подвержены томаты, в особенности при посадке в защищенном грунте.
Как прорастить семена томатов
Слейте раствор, семечки расположите в емкость и поставьте на нижнюю полку холодильника на 12 часов.
Через 12 часов расположите семечки в ткань либо смоченную губку, прикройте целлофаном, но не отлично, чтоб поступал воздух, и поставьте в теплое место с температурой 24-25 градусов.
На три денька семечки может быть сеять в приготовленную почву. Почву может быть приобрести обогащенную микроэлементами в хозяйственном магазине либо приготовить без помощи других. Для самостоятельной подготовки нужно взять 3 части чернозема, добавить 1 часть речного песка, 300 гр. торфа и столовую ложку микроэлементов. Все шепетильно перемешать.
Заглубите семечки на 1-1,5 см. Заботливо полейте почву, не размывая семечки, накройте целлофаном. Смотрите, чтоб до всходов почва всегда находилась во мокроватом состоянии.
После возникновения первых всходов сходу снимите целлофан и расположите посевы в отлично освещенное место.

Проращивание семян томатов в домашнем мини парнике


Комментариев пока нет, добавьте свой!