БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подготовить семена томатов

1 111 0

Перед посевом семечки необходимо обработать, так как верная предпосевная обработка дает возможность приобрести здоровую и крепкую рассаду и повысить урожайность томатов. Рассада из семян, не подвергавшихся обработке, может захворать и умереть.
Для посева выбирайте только полновесные семечки. Чтоб их избрать, опустите семечки в емкость и наполните ее прохладной водой. Все семечки, которые не будут всхожими, будут плавать на поверхности, их нужно выбросить. Полновесные и всхожие семечки останутся на деньке емкости.
Как подготовить семена томатов
Разведите крутой раствор марганцовки и опустите туда семечки на 15 минут. Потом марганцовку слейте, а емкость с семенами поставьте на батарею, для прогрева. Прогревать их нужно деньки. Может быть прогреть в жаркой воде в течение 20-30 минут. Прогревание семян наращивает сбор.
Положите семечки на тряпку, прикройте и смочите не сильный веществом микроэлементов. Поставьте в теплое место для прорастания. Семенам нужен воздух, временами помешивайте их.
При возникновении ростков сделайте закаливание. Для этого, емкость с проросшими семенами, поставьте на нижнюю полку холодильника, на 12 часов. Достаньте из холодильника и оставьте на 12 часов при комнатной температуре. Снова поставьте в холодильник на 12 часов.
После обработки посейте семечки. Всхожесть будет дружная и стремительная. После всходов полейте растения не сильный веществом марганцовки.
Как подготовить семена томатов
Такая пред посевная обработка дает возможность приобрести огромный сбор с дружным вызреванием плодов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!