БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прорастить семена перца

1 178 0

Проращивание семян весной - очень принципиальный шаг дачных морок. Потому что от этого зависит количество и уровень свойства грядущего урожая. Чем лучше семечки будут отобраны и подготовлены к посеву, тем больше способности возникновения на столе наивкуснейших домашних заготовок из перца.
Для вас понадобится
  • Семечки перца
  • Емкость
  • Вода
  • Марганцовка
  • Теплое место
  • Салфетки, ткань, марля
Чтоб продезинфицировать семечки перца перед проращиванием, их необходимо обязательно обработать.
Семечки перца помещают в 1%-ном раствор марганцевокислого калия (1г на полстакана воды). В растворе семечки должны находиться 15-20 мин, а потом семечки необходимо отлично помыть в проточной воде.
Как прорастить семена перца
Потом семечки нужно прогреть. Может быть положить их на солнце, может быть в теплую воду температурой 40 градусов. Кое-какие советуют помещать семечки в термос с теплой водой на 4-6 часов. Основная задачка - запустить процесс проращивания.
После прогревания семян их нужно положить прорастать на влагоемкий материал. Этот материал должен довольно задерживать воду, чтоб ее хватило для набухания семян. Это может быть любая мягенькая бумага (салфетки), либо незапятнанная марля. Контейнеры с семенами лучше накрыть стеклом, чтоб вода меньше испарялась.
Через некое время семечки прорастут и их может быть будет высаживать в рассаду. Нужно учесть, что глубина заделки семян должна быть менее 0,5 см, а для дружных всходов нужна температура 24-25°С.

Комментариев пока нет, добавьте свой!