БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прорастить семена огурцов

1 074 0

Для проращивания семян огурцов существует несколько методов предпосевной обработки. Правильно обработанные семечки дают более дружный и обильный сбор и выносят куцее снижение температурного режима, чего при обыкновенном посеве добиться не удается.
Как прорастить семена огурцов
Поначалу нужно произвести отбор семян для обнаружения полновесных, которые дадут ростки. Для этого их следует опустить в соленый раствор. Растворите в 1 литре воды 2 чайных ложки соли без добавок. Опустите семечки на 15 минут. Все, которые выплыли ввысь - удалите, оставшиеся помойте проточной водой.
Сходу опустите семечки в не сильный раствор марганцовки для обеззараживания на 15-20 минут.
Промывать после марганцовки не нужно. Расположите семечки во мокроватую салфетку, пропитанную минеральными удобрениями. Для пропитывания салфетки растворите 1 чайную ложку хоть какого всеохватывающего удобрения в 1 литре воды.
Как прорастить семена огурцов
Через деньки поставьте емкость с замоченными огурцами для закалки на нижнюю полку холодильника на 12-15 часов.
Высевать нужно сходу после того как семечки немножко приоткроются, другими словами проклюнутся. Для этого повсевременно разворачивайте салфетку и инспектируйте. Если большая часть семян приоткрылось, то пора высевать. Если этот момент пропустить, и они очень очень прорастут, урожайность резко снизится, ростки будут не сильный и редчайшие.
Высевать необходимо в отлично прогретую злачную почву.
Может быть произвести посев рассадным способом. Для этого высевается по две-три штуки в торфяные горшки. После всходов оставлять одно самое сильное растение. Высевать может быть за 30-40 дней до посева под укрытие в грунте. Горшки высаживают, заглубив растение до семядольных листьев. Если плети начинают в горшках перерастать, их подвязывают к узкому прутку.
Пока не минует угроза заморозка, огурцы следует держать под укрытием. Потом пленку снимают и привязывают растение к шпалере.
Уход заключается в подкормке, поливе и формировании плетей.

Комментариев пока нет, добавьте свой!