БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать зимнюю теплицу

1 045 0

Сохранить частицу лета окажет помощь теплица. В ней может быть не только лишь растить овощи, фрукты и цветочки, да и сделать зимний сад. Выделите место на приусадебном участке и выстройте теплицу, которая круглый год будет веселить всю семью.
Как сделать зимнюю теплицу
Сделайте проект теплицы. Обусловьтесь с ее габаритными размерами и размерами рам. Изберите участок с учетом того, что бы северную часть постройки прикрывали постройки. Подведите к месту стройки трубы водоснабжения, электрокабель.
Разберитесь, какой тип отопления будете использовать. Более применимым считается газовый котел. Но может быть подключение и от системы отопления дома либо дачи. В данном случае предусмотрите трубопровод подвода тепла.
На избранном участке, согласно проекту залейте фундамент ленточного типа. Разместите фундамент теплицы в направлении с севера на юг. В фундамент забетонируйте вертикальные столбы квадратного профиля, исходя из конструктивных особенностей проекта.
В одном месте фундамента оставьте сквозной просвет, который будет играть роль вентиляционного проема. В месте, где будут устанавливаться двери, установите двойные вертикальные стойки.
Соберите каркас теплицы из металлопрофиля с квадратным сечением. Не запамятовывайте, что чем круче скат крыши теплицы, тем меньше возможность скопления снега. Сборка может происходить с помощью сварки либо болтового соединения.
Рамы под стекло сделайте из стального уголка. К рамам, которые будут размешаться в высшей части теплицы, приварите либо присоедините болтами оконные навесы. Сварите каркас входной двери. Прикрепите к нему дверные навесы. Вторую часть навесов прикрепите к вертикальным стойкам на входе.
Застеклите теплицу. Стекла воткните в рамы, изготовленные из стального уголка. Зафиксируйте особенным крепежом. Для устранения возможного попадания прохладного воздуха примените либо резиновые уплотнители либо строительный силикон.
Как сделать зимнюю теплицу
Повесьте входную дверь и застеклите ее. Всюду убрите щели, применяя уплотнитель.
Снутри теплицы сделайте разводку из труб отопления. Смонтируйте освещение и систему полива.
Из стального профиля соберите снутри теплицы стеллажи под растения.

avtoteplitsa_russkie_gorki2


Комментариев пока нет, добавьте свой!