БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить теплицу из поликарбоната

1 042 0

Устанавливая теплицы на участках, садоводы защищают растения от негативных погодных критерий. Перед тем как приступить к работе следует шепетильно приготовить участок, на котором будет находиться объект. Теплицы из сотового поликарбоната имеют металлический каркас, который необходимо собрать и установить перед натяжкой материала. После натяжки сотового поликарбоната садовод-любитель может высаживать в теплицу растения.
Для вас понадобится
  • готовый каркас из стального профиля, странички шифера, гаечные ключи на 8 мм, острый ножик, саморезы, шуруповертлисты сотового поликарбоната шириной 4 мм, брус 100*100 мм, либо 150*150 мм, ножовка по дереву, шурупы по дереву
Изберите место, где будет размешаться теплица. Идеальнее всего расположить ее в глубине садового участка, на расстоянии 10 м от строений и 3 м от кустов малины, яблонь и других фруктовых деревьев. Попробуйте избрать место довольно освещенное и без сквозняков. Для роста прогрева установите теплицу так, чтоб ее длинноватая сторона следила на юг.
Как установить теплицу из поликарбоната
Подготовьте избранный участок. Для этого снимите на штык лопаты злачный слой земли по всей площади, на которой будет стоять теплица. Удалите корешки растений из земли. Сложите в кучу снятый грунт и оставьте на 12 месяцев. Возьмите странички шифера и заглубите их вокруг будущих бортов строения на 30-40 см. Это защитит корешки растений от длительных сорных травок.
Как установить теплицу из поликарбоната
Соберите каркас теплицы. Начните с торцов. Смонтируйте их по очереди. Верхнюю торцевую дугу и торцевые распорки зафиксируйте на раме двери с помощью болтов. К дуге и распоркам присоедините торцевые стойки. На торце зафиксируйте болтами промежные распорки. Промежные дуги и промежные стойки смонтируйте с помощью болтов с продольными распорками. Установите торец горизонтально. 2-ой торец соберите по аналогии.
Все оставшиеся дуги и 2-ой торец соедините меж собой поочередно через продольные распорки. Болтовые соединения шепетильно затянуть ключом. Каркас готов.
Сделайте фундамент под теплицу. Обусловьтесь с шириной и длиной строения. Сделайте отметки на брусе и распилите его. Установите фундамент, заглубив его на одну вторую ширины бруса. Закрепите каркас теплицы на фундамента шурупами по дереву.
Возьмите странички поликарбоната и сверху накройте ими каркас. Убедитесь в надежности соответствие ширины и длины, размерам основания. Закрепите материал саморезами, применяя шуруповерт.

Установка Теплицы 4 на 10 метров - часть 2


Комментариев пока нет, добавьте свой!