БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать теплицу

1 069 0

Как собрать теплицу
Облагораживание теплицы на пригородном участке - не такое и сложное дело как может показаться на 1-ый взор. Средством сотового поликарбоната сделать ее своими руками довольно легко. Потратив некое время на ее устройство, вы можете услаждаться ранешними овощами и зеленью. Выбор поликарбоната в качестве материала для обустройства теплицы обоснован его неплохими эксплуатационными качествами.
Для вас понадобится
  • Странички поликарбоната, железная полоса шириной 30-40 мм, крепеж, кирпич
  • Как собрать теплицу
Делаем проект теплицы.
При обустройстве теплиц более хорошим будет придерживаться дугообразной архитектуры. Она разрешает получать самое много солнечного тепла, в отличии от конструкции прямоугольной формы. Проект может быть сделать в хоть какой особенной программке либо высчитать вручную.
Закупаем нужные комплектующие.
Создавать закупку идеальнее всего в строй гипермаркетах. Это разрешит не только лишь сберечь, да и решить вопрос с доставкой.
Строим фундамент.
Для обустройства такой теплицы довольно ленточного фундамента, который идет только по периметру. Он нужен в качестве опоры для страничек поликарбоната.
Монтируем каркас.
Углубляем полосы в землю на глубину 50-60 см. Потом дугообразно сгибаем и заглубляем по другому. Несущие дуги идеальнее всего делать с шагом 2-2.5 метра.
Крепим на каркас поликарбонат.
Странички поликарбоната просто гнутся, потому придать им арочную форму просто. Крепеж осуществляется с помощью болтов. Следует не забывать о том, что необходимы прокладки для предотвращения затекания воды.
Герметизируем место стыка свода и фундамента монтажной пеной.
Торцы теплицы делаются из плоского странички поликарбоната и крепятся к каркасу аналогично своду.
Теплица готова.

Как собрать теплицу из поликарбоната

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-55801386&id=165444695&hash=72cb3cd415409723&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!