БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить навес из поликарбоната

1 189 0

Поликарбонат представляет собой современный материал, нередко использующийся для производства навесов. Он обладает рядом преимуществ: симпатичный внешний облик, небольшой вес, возможность выбора цвета. Не обращая внимания на то, что многие компании предлагают выполнить установка навеса из поликарбоната за определенную плату, данную работу может быть выполнить и без помощи других.
Для вас понадобится
  • - лист поликарбоната;
  • - стальные трубы;
  • - древесные рейки;
  • - краска;
  • - шурупы;
  • - крепежи для поликарбоната;
  • - дрель;
  • - ножовка.
Перед тем как сделать навес, произведите замеры и приобретите нужные составляющие: сам поликарбонат, трубы, древесные рейки, крепежные детали.
Как построить навес из поликарбоната
Для крепления навеса будет нужно каркас, размер которого зависит имеющейся свободной площади. Форма навеса зависит только от личных предпочтений, так как поликарбонат довольно гибок чтоб принимать форму полукруга.
Возьмите 4 трубы и вкопайте их в землю на глубину 30-40 см, образовав квадрат либо прямоугольник. Меж трубами должно быть расстояние около 1-1.5 метров, если навес из поликарбоната будет большего размера, то количество опор растет. Они будут основой каркаса для навеса. Если охото достигнуть завышенной надежности конструкции, зацементируйте основание труб.
Из дерева сделайте каркас, по внешнему облику напоминающий оконную раму, стороны которого по размеру будут равны расстоянию меж трубами. Снутри каркаса должно быть несколько поперечных реек, расположенных на расстоянии 50 см друг от друга. Потому к ним будет крепиться поликарбонат. Обработайте дерево морилкой либо покрасьте его, чтоб каркас продолжительнее сохранил форму.
С помощью уголков с уже имеющимися техническими отверстиями прикрепите древесный каркас к трубам. На трубы уголки крепятся с помощью шурупов по металлу. На древесной части может быть использовать каждые саморезы.
Вырежьте ножовкой либо циркулярной пилой кусочек поликарбоната, размер которого должен быть на 5-7 см обширнее сделанного каркаса.
Уложите лист на каркас и просверлите в нем отверстия для крепления. Их может быть находиться на расстоянии 50 см друг от друга. Сверление необходимо производить на больших оборотах дрели вначале, в неприятном случае края отверстия получаются порванными.
С помощью шурупов и особенных шайб с широкими шляпками прикрепите лист к древесному каркасу. Избежать протечек на местах крепления может быть с помощью резиновых прокладок. Чтоб края навеса смотрелись более заботливо, стоит надеть на их особые финальные профили, которые продаются в тех же магазинах, что и поликарбонат.

Комментариев пока нет, добавьте свой!