БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать теплицу с отоплением

1 239 0

Теплица без отопления позволяет получать сбор только в маленький теплый период года. В отапливаемой же может быть получить неоднократно больший выход продукции. Для удачного выкармливания растений нужен определенный температурный режим. Малая температура для развития овощей - 18°С. Этого может быть добиться, устроив систему отопления в теплице. Более всераспространенным есть водяное. Как правильно сделать теплицу с таким типом отопления?
Для вас понадобится
    Как сделать теплицу с отоплением
  • Материал для постройки самой теплицы. Материал для системы отопления: трубы с секциями батарей для воды, водогрейный котел, расширительный бак.
Изберите подходящий материал для устройства теплицы, исходя из ее площади и ваших способностей. Громаднейшей свойством сохранять тепло имеют теплицы с двойным остеклением либо выполненные из поликарбоната.
Изберите модель котла зависимо от доступного для вас вида горючего (дрова, уголь, торф, газ). Установите в тамбуре теплицы либо в отдельном помещении рядом водогрейный котел.
Смонтируйте систему труб. Из теплоносителя основная труба пройдет под коньком крыши с небольшим уклоном к концу теплицы. Там эта труба разделится на 4 отрезка поперечником 50мм. Эти трубы будут проходить под каждым боковым стеллажом. Вдоль стену теплицы расположите секции батарей, запитывающихся от главной трубы под коньком.
Выведите из главной трубы отбойники - 2 либо 3 трубы на каждую сторону крыши теплицы. Они будут греть стекло и не давать снегу накапливаться на крыше. На каждую секцию батареи и на отдельные трубы установите вентили для регулирования температуры.
Соедините все трубы, возвращающиеся к котлу в одну гребенку. Они одной трубой поперечником 75 мм войдут в теплосеть.
Над котлом необходимо смонтировать расширительный бак. Он должен быть соединен с самой высочайшей частью питающей трубы под коньком теплицы. Наполните систему водой либо особенной незамерзающей жидкостью.

Комментариев пока нет, добавьте свой!