БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как провести отопление частного дома

1 492 0

От правильно избранной и установленной системы отопления зависит ваш комфорт и комфорт. Самое главное при установке отопления в личном доме – это учесть площадь помещения, которое нужно отапливать, наличие в вашем районе теплоносителей, от которых будет отапливаться ваш дом и выбор котла подходящей мощности.
Для вас понадобится
  • - Котел отопления;
  • - Трубы;
  • - Батареи;
  • - Расширительный бак;
  • - Циркуляционный насос.
Для отопления малеханького личного дома установите обыденную русскую печку, но это только в этом случае, если вы отапливаете дровами и углем и провести в дом газ либо центральное отопление нет способности. При наличии такой способности, установите малеханькой отопительный котел и проведите по всему дому водяное отопление.
Для отопления огромного дома хоть какими видами горючего водяное отопление и установка котла есть неотклонимым условием.
Котел для отопления выбирайте, исходя из площади отапливаемого помещения. Если установить котел малеханькой мощности, то подогрев будет недостающим. При установке котла с мощностью больше, чем требуется для подогрева вашей кубатуры, будет происходить огромный расход термический энергии и оплата за отопление существенно возрастёт. Для отопления жилой площади в 100 квадратных метров довольно мощности 10-12 кВт.
При выборе котла также принципиально учесть, какой вид горючего вы будете использовать. Для отопления газом выбирайте газовый котел со всем оборудованием. Для отопления электричеством – электронный котел.
Для отопления применяйте металлопластиковые трубы. Они длительно служат и просто устанавливаются с меньшими затратами.
Дополнительно не забудьте установить радиаторы отопления.
Перед тем как монтировать систему отопления, нужно составить проект. Если вы в этом не разбираетесь, то проект нужно составлять с ролью профессионалов в данной области. При этом при подведении газового отопления, всегда нужно привлекать профессионалов. Самостоятельное подключение и установка газового отопления без помощи других создавать очень не рекомендуется.
Как провести отопление частного дома
Устанавливая котел отопления, нужно всегда устанавливать расширительный бак. При нагреве воды расширившаяся жидкость будет подниматься в расширительный бак, при остывании – опускаться вспять в систему отопления.
Следует предугадать установка циркуляционного насоса. Они представлены в продаже в широком ассортименте. Современные модели насосов разрешают стремительно подогреть всю систему отопления и не создают практически никакого шума.
Для подключения центрального отопления обратитесь с заявлением в коммунальные службы района. Для подключения газового оборудования – в газовые службы. Конкретный подвод и подключение к теплоисточникам создают принципиальные организации.

Комментариев пока нет, добавьте свой!