БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смонтировать отопление в частном доме

1 860 0

Самым серьёзным составляющим комфортности в личном доме есть тепло, так как в прохладной комнате комфортно чувствовать себя нереально. Смонтировать отопление своими руками полностью реально, но для этого необходимы познания и отличные инструменты.

1 Сначала спроектируйте схему отопления вашего дома. Рассчитайте количество помещения, которое будет отапливаться. Отталкиваясь от этого, подберите более подходящий вам вид отапливаемого котла.

Обусловьтесь также с видом горючего, числом радиаторов и схемой разводки. Всю схему зарисуйте на бумаге и разработайте план. 2 Для системы отопления может быть использовать практически каждые металлы. Лучшим выбором будет магистральный газ, так как современные газовые котлы занимают мало места, экономны, комфортны и полностью доступны по стоимости. В этом случае, если газа нет, может быть избрать меж углем, дизельным горючим и электричеством.

Но имейте в виду, что для дизельного и угольного котла требуется отдельная котельная, также емкость под ДТ и хранилище под уголь. 3 Позже обусловьтесь с отопительной системой, какой она будет открытой либо закрытой. В открытой гравитационной системе отопления циркуляция осуществляется за счет нагрева воды в котле, а в закрытой с принудительной циркуляцией, с помощью насоса. 4 Для монтажа открытой отопительной системы необходимо провести неограниченное количество сварочных работ. Принципиально соблюдать точность уклонов труб, а в стояке и исходных участках горизонтальных магистралей использовать трубы большенных поперечников.

Если вы все-же тормознули на современной закрытой системе с принудительной циркуляцией, для вас необходимо приобрести дополнительное оборудование – это мембранный расширительный бак и циркуляционный насос. 5 Когда котел и все нужные составляющие будут приобретены, приступайте фактически к установке и проводке отопления. Для этого вынесите все предметы обихода, чтоб они не мешали для вас проводить работы. 6 Установите котел в выбранное место, обозначенное в вашем проекте. Потом разметьте все места, в каких будут крепиться батареи и подвешиваться трубы.

После этого зафиксируйте крепления и соедините трубы отопительной системы с батареями. Перед подключением отопления убедитесь в надежности систему на отсутствие протечек.


Комментариев пока нет, добавьте свой!