БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить циркуляционный насос

1 637 0

Водяная система отопления с принудительной либо естественной циркуляцией позволяет обогревать квартиру, пригородный дом либо кабинет вне зависимости от центрального отопления. Данный способ разрешает сберегать газ, тем неоднократно сокращая издержки на тепло. Базу принудительной системы отопления создает циркуляционный насос. Для вас понадобится - ключи 17-32; - краны; - фильтр; - фитинги.

1 Сделайте расчет теплопотерь строения либо помещения, воспользовавшись таблицами теплопроводимости материалов (http://prorab.dp.ua/stroitelnye-materialy/tablitsa-teploprovodnosti-mate...). Выясните по ним требуемый циркуляционный насос. 2 Учтите протяженность трубопровода, его сечение и количество батарей отопления. 3 Сделайте установку циркуляционного насоса в оборотную линию трубопровода.

Это разрешит ему вести взаимодействие с уже остывшим теплоносителем, что прирастит срок его работы. 4 Перекройте газ, подающийся на котел, если приходится поменять циркуляционный насос на действующей системе отопления. Закройте краны с 2-ух сторон от насоса. 5 Возьмите два ключа и, придерживая насос, открутите гайки, которыми он прикручен трубопроводу.

Снимите насос. 6 Установите новый циркуляционный насос так, чтоб его ось, проходящая через переднюю заглушку, была размещена горизонтально полу. В другом случае насос стремительно выйдет из строя.

7 Установите III скорость на насосе, это предоставит шанс сходу стремительно заполнить систему жаркой водой от котла. В процессе работы поставьте I скорость. 8 Отройте краны, убедитесь в надежности соединения на подтекания. Заполните систему дистиллированной водой либо антифризом. 9 Поставьте циркуляционный насос в систему естественной циркуляции как дополнительное устройство (байпас).

Для этого требуется укомплектовать его фильтром и разъемными резьбами. 10 Поставьте оборотный клапан, если система будет работать под давлением. В неприятном случае, если она открытого типа, клапан не требуется.

11 Установите циркуляционный насос на оборотном трубопроводе, поставив меж его входом и выходом на трубопроводе кран. Он требуется для регулировки поступления воды от котла – естественным либо принудительным способом. 12 Смонтируйте на байпасе кран для удаления воздуха из системы отопления.


Комментариев пока нет, добавьте свой!