БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить анемоны

1 078 0

В последних числах Мая сад уже фактически оделся в собственный зеленоватый наряд, и под кронами деревьев в скользящей тени вспыхивают огнями красивые цветочки анемон. Один из самых ярких видов – анемона корончатая. К огорчению, в критериях средней полосы Рф эта неженка не зимует. Клубнелуковицы приходится выкапывать и хранить так же, как луковки гладиолусов, но в признательность за дивную вешнюю красоту, что нам дарует этот лучистый цветок, хоть какой садовник с легкостью согласится вытерпеть мелкие неудобства.
Как посадить анемоны
Для вас понадобится
  • Клубнелуковицы анемоны корончатой
  • Мелкие камешки (керамзит либо маленький гравий)
  • Зола
  • Торфяные горшочки.
Посадка. Клубни анемоны корончатой очень высыхают в процессе хранения. Замочите их на деньки перед посадкой в растворе эпина (4 мл в стакане воды). В торфяные стаканчики насыпьте грунт до половины и отлично увлажните. Вдавите клубни в грунт и засыпьте просто мокроватая почва сверху на 3-5 см над клубнями. Так клубень нижней частью лежит в очень мокроватом субстрате, а точка роста только просто увлажнена. Не поливайте. Только опрыскивайте. После возникновения листьев начинайте поливать, но очень осторожно. Анемона корончатая родом с Кавказа и не терпит застоя воды. В протяжении прорастания клубней поддерживайте температуру не ниже + 14 градусов и не выше +25 градусов.
Выбор места. В мае, когда земля прогреется, настало время высаживать анемоны на неизменное место. Для посадки изберите солнечное, отлично освещенное и защищенное от ветра место. Идеальнее всего высаживать анемоны у южной стены дома. Деньком стены будет прогреваться, и цветочки получат дополнительное тепло. Но анемоны корончатые не обожают прямое солнце весь денек, учтите это при посадке.
Выкопайте яму либо посадочную канавку глубиной более 50 см. На дно толстым слоем насыпьте мелкие камешки: керамзит либо маленький гравий. Засыпьте яму землей. Почва должна быть рыхловатой, питательной, с добавлением золы. Дайте почве осесть в течении 24 часов, потом сделайте ямки по размеру земельного кома. Заботливо вытащите анемоны из стаканчиков совместно с землей и посадите на приготовленное место. Пытайтесь не нарушать земельный ком. Расстояние меж растениями должно быть не меньше 15 см. Глубина посадки должна быть такой, чтоб прежний уровень земли не поменялся. Другими словами стаканчики не должны быть заглублены, да и не должны выситься над общим уровнем земли на грядке. Заботливо полейте.

Комментариев пока нет, добавьте свой!