БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как высаживать анемоны

941 0

Этих цветов в мире огромное количество. Анемоны (ветреницы)отличаются по расцветке лепестков, высоте, времени цветения и строению корневой системы, но особенности посадки у этих растений похожие.
Для вас понадобится
    Как высаживать анемоны
  • семечки, корешки, клубни либо корешки разных видов анемон
Анемоны размножают семенами, делением кустов либо корней и клубнями.
Семечки необходимо сажать либо на участке сходу после сбора, либо в конце озари в затененные ящики. Сеянцы пикируют после возникновения 1-го либо 2-ух листочков.
Кустики и корешки четырех- либо пятилетнего "возраста" делят весной либо осенью.
Клубни высаживают в грунт осенью либо ранешней весной сходу после таяния снега на глубину 5 см. Перед посадкой их деньки вымачивают в теплой воде и 3—4 денька хранят в сыром песке либо мху.
Все анемоны следует высаживать во мокроватую, рыхлую и легкую почву. Стоит соединять лиственную землю с торфом, раз в год додавая органические подкормки.
Анемоны, в особенности распускающиеся осенью, отлично вырастают в полутени. Большая часть ветрениц не любит цвести посреди кустов. Анемоны плохо реагируют на пересадки с места на место.
Низкие сорта ветрениц высаживают около садовых дорожек. Анемоны корончатая и аппенинская вырастают отдельной клумбой-куртинкой. Анемоны дубравная и нежная смешиваются с луковичными цветами. Высшую анемону японскую сажают отдельными массивами под деревьями, но в смешанных посадках она уживается с пионами, флоксами и другими долгими растениями и декоративными злаками. Анемону голубую, дубравную, алтайскую и лютичную употребляют для групповых посадок и в подлеске около дорожек.

Сажаю анемону


Комментариев пока нет, добавьте свой!