БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как высадить помидоры

1 077 0

Сеянцы помидоров в возрасте не старше 2-ух месяцев высаживают на огороде в апреле – мае. К этому времени они обязаны иметь развитую корневую систему и 7 – 8 листиков.
Для вас понадобится
  • - семечки помидоров;
  • - мелкие емкости с отверстиями;
  • - поддон;
  • - мешочек из ткани;
  • - марганцовка;
  • - органические удобрения;
  • - колышки и веревка.
Перед посевом семечки помидоров обеззараживают, опуская в мешочках из ткани в раствор марганцовки средней степени концентрации (вишневого цвета). Мешочек должен находиться в воды 15 минут, поле чего семечки следует помыть водой и посадить в рыхлую пористую почву. Семечки проращивают дома в имеющих отверстия малеханьких емкостях – купированных пластмассовых бутылках, разовых стаканчиках и т.п. Они должны стоять на увлажненном поддоне.
Семечки поливают дважды в неделю теплой водой в утренние часы. При возникновении второго листочка сеянцы пикируют. Когда у помидоров растет 5-ый листок, полив наращивают. Через каждые 10 - 12 дней рассаду кормят. В последние деньки перед посадкой на грядки растения необходимо закаливать (проветривать помещение, деньком выносить сеянцы на балкон и т.д.).
Как высадить помидоры
Помидоры – теплолюбивые растения, потому более подходящее место для их посадки – защищенная от ветра территория с южной стороны дома. Лучше выбирать суглинистую почву. К ней перед посадкой сеянцев нужно подмешать органические удобрения.
Помидоры высаживают во 2-ой половине денька (но в облачную погоду может быть и утром). Под хоть какой куст помидора на грядке делают ямку на глубину емкости, из которой будут пересаживать растение. Расстояние меж ямками – около полметра. Вынутые из емкостей кусты присыпают землей, прижимая ее вокруг стебля. Высочайшие растения привязывают к колышкам – не очень прочно, чтоб веревка не впивалась в ствол.

Комментариев пока нет, добавьте свой!