БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать каллы

1 169 0

Выкармливание каллы, травянистого долгого растения с большими стреловидными страничками и длинноватым монументальным цветоносом, не отличается огромной сложностью. Но процесс доставит удовлетворенность только в этом случае, если цветочки нормально возрастут и распустятся.
Для вас понадобится
  • - клубни цветов
  • - земля и мелкие камешки
  • - цветочные горшки
  • - марганцовка
В садовом центре либо цветочном магазине закупите клубни. Внимательно убедитесь в надежности, чтоб они были здоровы, не имели повреждений и других видимых либо определяемых на ощупь недочетов.
Купите землю и мелкие камешки, запаситесь цветочными горшками. Выбирайте не огромные горшки, чтоб растить каллы, так как клубнелуковицы должны «ощущать» себя в их мало тесно, в неприятном случае растение издержит все силы для развития корневой системы.
Подержите клубни примерно три часа в светлом растворе марганцовки, чтоб обезопасисть будущее растение от загнивания и вредителей.
Уложите мелкие камешки на дно горшка, потом насыпьте слой земли, сделайте лунку менее 10 см, пролейте ее водой, заложите луковку и присыпьте землей. Снова пролейте посадку водой, накройте полиэтиленовым пакетом и поставьте на подоконник.
Как выращивать каллы
Держите цветки под пленкой до возникновения всходов. Тепло и влажность так сохраняются отлично, потому, чтоб растить каллы поливать их чрезвычайно не нужно, не провоцируя загнивание клубня.
Когда появится росток, освободите его от пленки и расположите в самое светлое место подоконника. В случае недостатка естественного освещения – осень, зима, весна – дополнительно освещайте вечерком несколько часов лампой дневного света, понижая искусственное освещение по мере увеличения светового денька.
Горшок временами поворачивайте, чтоб растение не приняло изогнутую форму. Может быть кормить особенной подкормкой для луковичных. Три месяца спустя после посадки калла зацветет.
После окончания цветения, которое продолжается 3-4 месяца, срежьте цветок и подождите, пока листья засохнут. Поливать клубень закончите, извлеките с опаской его из земли, когда почва полностью высохнет. Клубень положите в опилки и оставьте в холодной мгле.
Спустя 4 месяца клубень каллы снова готов к посадке, чтоб снова повеселить людей своим цветением.

Комментариев пока нет, добавьте свой!