БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить бегонию из клубня

1 241 0

Бегонии - красивые и достаточно нетребовательные к условиям выкармливания цветочки. Они веселят взгляд садовода в течении всего лета, прямо до пришествия первых заморозков. Разводить бегонию может быть по-различному, но самым всераспространенным способом есть размножение с помощью клубней.
Сажать бегониевые клубни может быть начинать в марте либо апреле. Вместе с этим принципиально избрать уже пробудившиеся клубни с малеханькими ростками на их. Если еще в феврале вы обернете их увлажненной тканью либо мхом и поставите в теплое место, то к весне они как раз готовься .
Бегония – это не картошка, потому не нужно закапывать клубень полностью, оставьте его примерно на одну третья часть выглядывающим из земли. Горшок для посадки нужно брать широкий, но необязательно глубочайший, так как корневая система растения достаточно поверхностная.
Заботливо полейте землю вокруг клубня и поддерживайте ее во мокроватом состоянии, пока молодые ростки не достигнут размеров 8-10 см, после этого клубни может быть полностью присыпать землей.
Оставляйте менее 2-ух ростков, идущих из 1-го клубня, в неприятном случае растение не сумеет развиться в полную силу. Более старшим бегониям может быть будет разрешить иметь и большее количество побегов, но в любом случае число их не должно превосходить 7.
Из единственного клубня с течением времени растет большой и раскидистый кустик, потому если вы сажаете несколько бегоний в один ящик, смотрите за тем, чтоб меж отдельными растениями оставалось место более 15-20 см.
Осенью после первых заморозков бегониевые клубни необходимо выкопать из земли и отправить на зимний покой. Надземную часть растения рекомендуется срезать секатором, оставив 2-3 см, менее. Сами же клубни следует хранить, не очищая их от земли, в холодном, открытом помещении до последующего цветочного сезона.

Комментариев пока нет, добавьте свой!