БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить лютики

960 0

Лютики – это красивые долгие цветочки различные по форме и окрасу. Существенно почаще садоводы и огородники выращивают на собственных участках лютик азиатский. Это растение также может быть растить в цветочных горшках на подоконнике круглый год.
Примерно в марте либо апреле на рынках возникают корневища лютика, которые успешно перезимовали в подвальных помещениях.
Перед посадкой корневища следует замочить в теплой воде на несколько часов. Потом может быть высаживать, заглубив корневища на 5-6 см. После посадки горшки с растениями нужно поставить в светлое теплое место.
После возникновения ростков всегда поддерживайте почву во мокроватом состоянии. Подкармливайте цветочки удобрениями, которые продаются специально для подкормки цветов.
Высаживать цветочки в грунт может быть после того, как минует угроза заморозка.
Почву для посадки растений нужно приготовить, смешать с песком и всеохватывающим удобрением.
Не допускайте высыхания земли и каждые 10-15 дней дополнительно производите подкормку водянистыми удобрениями для цветов.
Основной уход заключается в поливе, подкормке, рыхлении и удалении сорняков.
Перед первыми заморозками цветочки может быть пересадить в горшки и занести в квартиру либо срезать и выкопать корневища. Корневища храните в подвале с плюсовой температурой, положив в ящики.
Выкармливание лютиков может быть из семян. Для этого следует их посеять в первых числах Марта.
Как вырастить лютики
После возникновения всходов распикировать и после того, как минует угроза заморозка пересадить в открытый грунт.
Сформировать посадку клумбы следует, посадив по центру высокорослые сорта лютиков и продолжить не высочайший сортами.
Также как и при выращивании из корневищ, цветочки следует пересадить в цветочные горшки и занести в помещение либо срезать и поставить в вазу.
Показавшиеся корневища выкопать и хранить до весны вышеуказанным способом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!