БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить садовые цветы

1 089 0

Как вырастить садовые цветы
Начинающие садоводы нередко бывают огорчены тем, что на их участке не взошли семечки цветов либо погибли ростки. Как разобраться в тонкостях цветоводства и сделать так, чтоб клумбы пестрели бутонами и веселили взгляд?
Как вырастить садовые цветы
Выращивайте однолетники - астры, петунию, календулу, львиный зев, настурцию и многие другие. Они очень декорируют сад. Для получения ранешнего цветения попытайтесь вырастить рассаду дома. Для этого приготовьте с озари злачный грунт и емкости. Может быть взять цветочные горшки, контейнеры, ящики. На упаковке с семенами однолетников написано, в какие сроки следует их высевать. А весной высадите рассаду на клумбы. Не запамятовывайте, что не все однолетники переносят заморозки.
Направьте внимание на двулетники - маргаритки, виолу, незабудки, гвоздику и другие. Не обращая внимания на то, что в начальный год после посева двулетники не зацветают, а развивают только корневую систему и листья, не следует от их отрешаться. В последующем сезоне эти цветочки заполнят сад буйством красок. Высевают их в открытый грунт в разные сроки, данные может быть найти упаковке. Если вы желаете, чтоб двулетники зацвели в год посева, то вырастите рассаду. Для этого посейте семечки не позже февраля в защищенный грунт, а с пришествием тепла пересадите цветочки в сад.
Посадите многолетники - дельфиниумы, лилии, пионы, долгие астры, цветки, нарциссы, ароматную фиалку и многие другие. Размножают многолетники семенами, луковками либо делением корневища. Семечки высевайте как в открытый грунт, так и на рассаду в феврале. Направьте внимание на сроки посева, так как для одних многолетников хорошим сроком есть весна, а для других – осень. Кое-какие многолетники, например, шпажники, георгины, выкапывают на зиму, просушивают и убирают на хранение. Хризантемы пересаживают в большенные горшки, подрезают на высоту 10-15 см и ставят в подвал до весны.

Комментариев пока нет, добавьте свой!