БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устроить на балконе цветник

1 414 0

Есть ли в вашей квартире балкон? Если на нем огромное количество зелени и цветов, это прекрасный уголок для отдыха. Хлопотать о его озеленении необходимо с весны. Балкон может быть перевоплотить в расцветающий сад, но перед тем как высадить цветочки, землю в ящиках необходимо подживить удобрением, которое может быть приобрести в цветочных магазинах.

Какие же цветочки идеальнее всего высадить на балконе? Это находится в зависимости от того, как нередко на вашем балконе светит солнышко. Для затененной стороны лучше подойдет цинерария маритима, агеритум, а для солнечной – бегонии, петунии, настурции. Подбирая цветочки, опасайтесь пестрости. Прекрасно смотрится однотипная зелень либо несколько рядов более либо наименее ярчайших цветов.

Для цветения ранешней весной высаживают маргаритки, примулы, Ивана-да- Марью. После оттого, как они отцветут, на их место высаживают настурции, петунии, маттиолы, чернобрывцы, для осеннего цветения – астры, шпажники и тому подобные.

В особенности комфортабельным делают балкон витые растения - летний плющ, ароматный горошек, канарская настурция, одичавший виноград, садовые бобы.

Календулу, ароматный горошек, карликовую фасоль может быть сеять уже в апреле – вешние холода им не жутки. Сеют их неглубоко, а при поливке смотрят, чтоб вода не смыла землю, которая покрыла семечки. Если цветочки всходят через чур густо, их нужно прополоть, так как возрастут они чрезвычайно не сильный и вялыми.

Бегония, Иван-да-Марья, пеларгония всходят длительно – лучше приобрести их рассаду. Чтоб земля в ящиках не проседала, перед посадкой отлично перемешайте ее. Нежная рассада боится ночной прохлады и стремительно вянет, если деньком очень очень прижаривает солнце. Пока растения не укрепятся, прикройте их бумагой помните днем и вечерком щедро поливать.

Похлопочите о том, чтоб ваш небольшой «садик» на балконе выигрывал на фоне всего дома. К стене из красноватого кирпича не подходят красноватые либо розовые тона. В данном случае лучше высаживать белоснежные, синие либо ярко-желтые цветочки. Бледноватый, светлый фасад дома отлично украсят красноватые, голубые либо оранжевые цветочки.

Как устроить на балконе цветник

Комментариев пока нет, добавьте свой!