БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как украсить дачу цветами

2 154 0

Дачный участок - это не просто огород, на который вы приходите работать. Сначала дача - это место, где может быть отдохнуть душой. А чтоб отдых был приятнее, необходимо сделать атмосферу комфорта и праздничка сразу. Наилучшее украшение сада - обязательно цветочки. Потому они веселят глаз и являются красивым обрамлением хоть какой дачи. Но не все знают, как просто, но сразу с этим красиво украсить дачу цветами. Есть несколько мыслях, которые не оставят вас флегмантичными.
Вертикальная клумба.Все довольно легко. Нужна вертикальная опора, например, беседка либо трельяж (решетка из древесных досочек), не глядя на то, что и хоть какой столб на участке может подойти. Для вертикальной клумбы подходят каждые вьющиеся растения, например, одичавший виноград, роза плетистая, жимолость. Довольно посадить их в грунт, а далее дело времени.
Бордюр.не высочайший цветочки, высаженные узенькой полосой, и носят заглавие "бордюр". Им может быть окаймлить садовые дорожки, газоны и для контраста даже клумбы. Лучше будет, если вы сделаете бордюр из не очень приметных растений, чтоб он не отвлекал на себя внимание, например, успешно будут смотреться малогабаритные растения, такие, как петунии, бегонии.
Смешанный бордюр.Такой бордюр служит уже не обрамлением, а самостоятельным украшением широкого, вытянутого участка. Прибыльнее будут смотреться цветочки, способные сохранять цвет с весны и до середины озари. Смешанный бордюр лучше организовать, по последней мере, из 30 длительных растений, чтоб каждый год не приходилось пересаживать цветник, а только досаживать единицы растений по необходимости.
Вазочка.На тех площадках, где нет способности разбить красивую клумбу, может быть поставить так именуемые вазочки - контейнеры, бочки, различные емкости с посаженными цветами. Цветочки для таких ваз лучше подходят подросшие, в особенности ярчайших цветов, чтоб они могли декорировать вход в дом либо на участок.
Также есть несколько легких методов декорирования дачи цветами.Потрепанную стене садового домика, сарая, бани либо забор может быть украсить навесным кашпо. Брать лучше кашпо с автоматическим поливом. Если желаете сберечь, может быть сделать кашпо самим, применяя пластмассовые контейнеры либо ящики для цветов, созданные для балкона.
Контейнеры с цветами может быть прикрепить к стене дома средством шурупов. В особенности это будет просто, если стены древесная. В особенности прибыльно в таких кашпо смотрятся ампельные цветочки, такие как калибрахоа, фортуния и сурфиния.
Точно у вас есть старенькые чайники либо кастрюли. Итак вот, каждые расцветающие растения украсят ваш сад даже в этих, казалось бы, непоправимых вещах. Также подходят дырявые бочки; сажайте в их цветочки, а саму бочку разрисуйте (например, нарисуйте лицо). Выходят смешные садовые жители.
Если ваши дети выросли, но остались игрушки, может быть использовать их в декорировании дачи. Например, в кузов старенького авто высадить незначительно газонной травки либо фиалки; может быть взять резинового гномика, надрезать высшую часть, посадив в него декоративный лук, вот и вышел Чиполлино.
Даже старенькые стулья могут прибыльно выделить красоту вашего участка, делая дачу неподражаемой. Проделайте в сиденьи дырку, воткните в нее кастрюлю с цветами, и расставьте стулья по периметру участка.

Комментариев пока нет, добавьте свой!