БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать посадки на даче

1 222 0

Как сделать посадки на даче
Важнейшая работа на дачном участке приходится конкретно на весну. На данный момент создают посадки культур и основной уход за ними. От того, как хорошо будет проделана эта работа, зависит будущий сбор.
Уберитесь в саду, снимите все зимние убежища. Удалите сорняки, пока они не разрослись и не окрепли. Сделайте уборку в парнике. Потом удобрите и мульчируйте все декоративные и плодоносящие деревья, многолетники, кусты. Применяйте универсальное либо богатое калием удобрение. Используйте органическую мульчу, она сохранит все нужные вещества в почве.
Пока сохраняются низкие плюсовые температуры, сможете сажать все нужные для вас кусты и деревья. В это время также нужно обрезать расцветающие осенью и летом деревья и кусты. Растения, которые зацветают сначала лета и весной, подрезают сходу после цветения. Это не плохое время и для прививки деревьев.
Хлопочите за живой изгородью, подстригайте и поливайте ее. Похлопочите о рассаде, посадите чеснок, лук вешней посадки и луковичные летней посадки. Прогрейте грунт, чтоб в него может быть было посеять овощи и пересадить рассаду. Начните готовить молодые, но окрепшие растения к посадке в открытый грунт.
Как сделать посадки на даче
Когда плюсовая температура закрепится совершенно, и угроза ночных заморозков минует, начните массовый посев в грунт теплолюбивых декоративных однолетников (настурция, гелиотроп, фуксия, петуния, вербена, бегония и другое) и рассаду овощей. Однолетники посадите в навесные корзины, цветники, кадки либо горшки.
В мае наступает время для цветения декоративных кустарников и деревьев (глоксиния, сирень, калина, яблоня, камелия, магнолия, вишня, азалия, волчье лыко, чубушник и многие другие растения). После цветения их необходимо обрезать для образования новых побегов. Из обрезанного сырья может быть сделать черенки.
В это время цветет большая часть луковичных (ландыши, нарциссы, гиацинты, рябчики, подснежники, цветки, крокусы и другие цветочки). После цветения этих растений, дайте страничкам отмереть своим естественным методом. Сможете мульчировать желтоватые листья свежайшим луковичным компостом, чтоб скрыть их безобразный вид.
Подснежники следует пересадить после цветения. Выкапывайте на лето луковки цветков и гиацинтов через 30-40 дней после того, как вы срежете завядшие цветоносы. Стричь газон необходимо каждую неделю. Опрысните растения против вредителей и заболеваний.

Посадка и посев газона на даче. Ландшафт Профит.


Комментариев пока нет, добавьте свой!