БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить фенхель

1 061 0

Фенхель – это длительное растение, но в средней полосе Рф выращивается в виде одногодичной культуры. Имеет вкус укропа и аниса, в жареном виде очень припоминает болгарский перец. Обширно употребляется в виде гарниров, приправ для салатов. Имеет целительные характеристики и потому употребляется в лекарственной промышленности для производства фармацевтических препаратов. Садоводы и огородники выращивают фенхель обыденный либо овощной на собственных приусадебных участках.
Для вас понадобится
  • - грунт для рассады;
  • - ящики;
  • - семечки фенхеля.
Как вырастить фенхель
Фенхель оказывает помощь отхождению мокроты при бронхитах, воспалениях легких, смягчает гортань при ларингитах, восстанавливает обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта, употребляется в рецептах диетического питания при похудении, проявляет легкое слабительное и мочегонное воздействие. Также употребляется в качестве средства, стимулирующего лактацию.
Чтоб вырастить это лечебное, смачное и пряное растение, подготовьте почву на самом освещенном месте участка, защищенном от ветра.
Фенхель может быть растить под пленочными укрытиями либо в открытом грунте. При выращивании в открытом грунте применяйте рассадный способ, так как в грунт растение может быть высаживать только во 2-ой трети июня после того, как минует угроза заморозка, другими словами сразу с этим, что и перец с томатами.
Как вырастить фенхель
Для выкармливания рассады применяйте ящики. Наполните их грунтом для рассады, который продается в любом магазине для садоводов и огородников, имеет насыщенную и легкую структуру. Высев производите в первых числах Апреля.
Сделайте бороздки глубиной 2 см и сделайте обыденный посев. Присыпьте семечки почвой, заботливо полейте, накройте ящики целлофаном и поставьте в теплое место с температурой 23-25 градусов.
После возникновения всходов рассаду может быть распикировать либо проредить на расстоянии 3 см друг от друга. Высаживайте рассаду в грунт после минования опасности заморозка.
Если вы будете растить фенхель под пленочным укрытием либо в теплице, то посев производите сходу на место.
Рассадный способ употребляется для получения овощных головок. Если вы желаете получить только зелень, просто посейте фенхель во 2-ой трети мая в грунт и не прореживайте. Растения не будут создавать головок, а пойдут в обильную зеленоватую массу.
Уход заключается в поливе, рыхлении и подкормке азотными удобрениями.
Использовать фенхель может быть в свежайшем, маринованном либо сушеном виде.

Комментариев пока нет, добавьте свой!