БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду астр

958 0

Изредка какой дачный либо приусадебный участок не украшен большой клумбой астр. Почти всегда в средней полосе Рф их выращивают в виде одногодичной культуры рассадным способом. Чтоб посеять рассаду, следует приготовить почву и семечки цветов.
Для вас понадобится
  • - ящики;
  • - почвенная смесь;
  • - семечки;
  • - пленка;
  • - дуги.
Чтоб посеять астры на рассаду, насыпьте в ящики землянную смесь. Лучше ее приобрести в магазине для садоводов, созданную для выгонки рассады. Если вы желаете без помощи других сделать землянную смесь, то смешайте три части гумуса с одной частью песка и одной частью торфа. Шепетильно пропарьте приготовленную смесь. Для этого расположите ее в марлю, налейте в ведро 2 литра воды, повесьте мешок с почвой над паром и сделайте обеззараживание земли в течение 4 часов, повсевременно подливая выкипающую воду. Процесс это очень длинный и трудозатратный, потому если для вас некогда заниматься настолько масштабными мероприятиями, то почву все-же лучше приобрести.
Как вырастить рассаду астр
Посейте семечки в ящики, присыпьте их речным либо боровым песком. Песок за ранее прокалите в кастрюле и остудите. Слой песка должен быть равным примерно 2,5 см.
Заботливо полейте посевы через мелкое ситечко, накройте пленкой, поставьте в теплое место с температурой 22-23оС. Через 5-7 дней появятся ростки. Пикировку сделайте, когда появятся 2 листочка, примерно через 10 дней после всходов.
Рассаживайте астры на расстоянии 5 см друг от друга. Астры очень обожают солнечный свет, потому выращивайте рассаду на окне. В теплые деньки выносите ящики, чтоб растения привыкали к прямым солнечным лучам.
Высаживайте астры на клумбу в мае, краткосрочные заморозки до 3-4 градусов растениям не жутки.
Если вы желаете вырастить астры без посева в домашних либо оранжерейных критериях, то подготовьте место для посадки с озари, глубоко перекопайте грядку. Высевайте на нее астры, когда сойдет снег и подсохнет почва, чтоб может быть было выйти на садовый участок. Прикройте посевы пленкой. После всходов сделайте прореживание и поставьте дуги с пленкой. В теплые деньки снимайте пленку.
При таком способе выкармливания астры зацветут даже ранее, чем при выгонке рассады, так как их не надо будет пикировать и пересаживать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!