БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить чили перец

1 065 0

Как вырастить чили перец
Перец чили – это острый красноватый перец, которого начитывается более 40 видов. Выращивается в виде одногодичной и долгой культуры. Употребляется для изготовка различных блюд, в молотом виде выходит красноватый жгучий перец, который многие обожают додавать в различные блюда. При верной агротехнике выкармливания дает обильные урожаи вызревших плодов.
Как вырастить чили перец
Для вас понадобится
  • - семечки;
  • - ящики;
  • - почвенная смесь;
  • - минеральные удобрения;
  • - марганцовка.
Вы сможете растить перец чили в огороде, в саду, дома на подоконнике либо в зимней теплице. Проведите предпосевную обработку семян в не сильный растворе марганцовки либо в растворе катализатора роста. Для этого расположите семечки в стакан и залейте одним из обозначенных смесей на 20 минут. Слейте раствор через сито, чтоб не выить вкупе с ним семечки.
Высевайте семечки в приготовленную почву в ящиках. Почву лучше приобретите в магазине для садоводов и огородников, созданную для выгонки рассады. Она имеет насыщенный состав и легкую структуру, что дает возможность приобрести дружные ростки и крепкую рассаду.
В средней полосе Рф высевайте перец чили на рассаду в 20 числах марта, посев сможете создавать до середины апреля.
Высевайте семечки на расстоянии 1 см, на глубину 1,5 см. Присыпьте их землей, заботливо полейте, накройте целлофаном и поставьте ящики в теплое место с температурой 24 градуса. Смотрите, чтоб почва не пересыхала. 1-ые ростки появятся на 12 денек. Перенесите ящики в светлое место, температуру снизьте до 18-20 градусов, поливы производите равномерно, так как растения могут захворать, а корешки подгнить.
В фазе 2 реальных листочков распикируйте перец на расстоянии 10 см. Когда распикированный перец окрепнет, сделайте первую подкормку водянистыми всеохватывающими минеральными удобрениями.
Высаживайте перец на неизменное место после минования опасности заморозка. Для средней полосы Рф примерные сроки посадки, это 2-ая декада июня.
Подготовьте для перца чили легкую, удобренную почву. Подвязывать к шпалере перец нет необходимости, так как он имеет очень крепкий ствол и изредка растет высочайший. Высаживайте перец на расстоянии 15х20 см. Этой площади ему будет довольно для развития и плодоношения.
Уход за перцем чили заключается в своевременной прополке, рыхлении и подкормке минеральными удобрениями. Убирайте сбор по мере созревания перца.
Если вы желаете продолжить растить перец, то перед пришествием устойчивых ночных заморозков пересадите растения в ящики либо горшки и внесите в квартиру.

Комментариев пока нет, добавьте свой!