БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить сельдерей

1 136 0

Сельдерей славится своим пряным запахом и полезными качествами. Изредка какой дачник либо огородник не выращивает на собственном участке сельдерей. Существует всего три его вида – листовой, черешковый и корневой. У каждого вида растения собственный вегетационный период и разная агротехника выкармливания.
Самый длинный период созревания у корневого сельдерея. При обыкновенной посадке в грунт он не успеет вырасти и вызреть. Потому его может быть растить только с подготовительным посевом. Сеять необходимо уже в феврале.
Наполните ящики злачной почвой. Отлично полейте ее. Сделайте бороздки глубиной 1-1,5 см. Разложите в их семечки на расстоянии 2-3 см. Заботливо полейте, чтоб семечки не засыпало землей и не сдвинуло с места. Присыпать семечки землей не нужно. Поставьте ящик на солнце и поддерживайте почву во мокроватом состоянии до всходов. Взойдут семечки через 15-20 дней. Для ускорения всходов может быть посеять за ранее замоченные семечки.
После того как миновала угроза заморозка высадите растения в открытый грунт из расчета 6 растений на 1 кв.м. Так же как и у капусты, не засыпайте точку роста. 1-ые три денька поливайте растения 2 раза в денек, днем и вечерком.
Пропалывайте сорняки, производите рыхление и подкормку минеральными удобрениями.
Создавать уборку урожая нужно в последних числах Сентября либо в первых числах Октября до первых заморозков.
Храните сельдерей в нижнем ящике холодильника либо в погребе в целлофановых мешках. Мешки не завязывайте. При температуре 1-2 градуса корнеплоды хранятся всю зимнюю пору.
Листовой и черешковый сельдерей высевайте сходу в грунт в последних числах Апреля.
Посадку производите на отлично освещенных злачных почвах.
Как посадить сельдерей
Уход заключается в поливе, рыхлении и подкормке минеральными удобрениями.

Комментариев пока нет, добавьте свой!