БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырасти землянику из семян

1 038 0

Земляника садовая – это одна из самых возлюбленных огородниками ягод. Фактически на любом участке может быть повстречать несколько кустиков либо целую плантацию благоуханной земляники. Вырастить землянику может быть из семян. Сейчас продается огромное количество разных видов.
Вытащите семечки земляники из пакетика и положите их в блюдечко. Замочите в дождевой либо талой снеговой воде на 2-3 денька. Вместе с этим воду необходимо поменять 2 раза в денек. Когда семена разбухнут, положите их на блюдечко, покрытое туалетной бумагой. Сбрызните бумагу водой. Блюдце уберите в прозрачный полиэтиленовый пакет и поставьте к свету и в тепло, но не на прямое солнце.
Пока семечки прорастают, приготовьте землянную смесь. Соедините большой песок, биогумус и торф в равных количествах. Если заместо биогумуса возьмете перегной, его необходимо положить в два раза больше. Перед посадкой семян грунт следует прогреть и увлажнить, засыпать в емкость для рассады.
Как вырасти землянику из семян
Когда семена проклюнутся, с помощью пинцета либо спички положите каждое в приготовленную почву. Она должна быть довольно рыхловатой. Сеять семечки необходимо на расстоянии более 2 см друг от друга и на глубину менее 0,5 см. Позже заботливо увлажните землю с семенами из пульверизатора накройте поверхность рассадной емкости прозрачным полиэтиленом либо стеклом.
Когда появятся ростки, целофан либо стекло может быть убрать. Помните вовремя поливать землянику, но не переувлажняйте ее. Когда образуются два реальных листочка, следует пикировать рассаду, другими словами рассадить ее в отдельные емкости. Высаживать в грунт нужно при пришествии устойчивого тепла.
Как вырасти землянику из семян

Комментариев пока нет, добавьте свой!