БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сеять капусту

1 182 0

Как сеять капусту
Капуста – одна из самых нужных овощных культур, которая пользуется большой популярностью, как у опытнейших садоводов, так и у любителей. Чтоб сбор вырос богатым, необходимо соблюдать все правила и советы посева.
Для вас понадобится
  • - семечки;
  • - грунт для рассады;
  • - емкость для посадки рассады.
Перед посадкой семечки белокочанной капусты необходимо приготовить. Для этого подогрейте воду до 40-60 градусов и опустите в нее сухие семечки растения. Через 10-15 минут переведите их на пару минут в прохладную воду. На данный момент семечки расположите в особенный раствор микроэлементов (приобрести его может быть в спец магазине). Потом помойте их и оставьте на 10-12 часов в холодном месте. Семечки готовы к посадке.
Для посадки семян подготовьте особенный грунт. Для его изготовка для вас будет нужно 1 часть песка, 1 часть торфа, 1 часть дерновой земли. Данный субстрат расположите в мелкие древесные либо пластмассовые емкости. Сеять семечки капусты необходимо на расстоянии 1-2 см друг от друга. Глубина посева – менее 1 см. После посадки семечки полейте не сильный веществом марганцовки, чтоб не было инфецирования различными заболеваниями.
Совершенный период для посадки семян – март месяц, так как в первых числах Апреля рассаду пересаживают в открытый грунт. Когда появятся 1-ые листочки, рассаду проредите, удалив не сильный и еще слабенькие ростки. Вместе с этим помните о температурном режиме, до возникновения первых всходов поддерживайте ее в границах 20-25 градусов, потом – 10-15 градусов будет довольно.
За 10-12 дней до пересадки рассады на открытый грунт ее необходимо мало закалить, чтоб она лучше прижилась. Для этого в дневное время ростки выносите на свежайший воздух на несколько часов, так как растение должно равномерно привыкнуть к солнцу, температуре и ветру. Поздние сорта капусты высаживайте в последних числах Мая, когда пройдут все заморозки.
Помните про уход за растением. Рассаду капусты необходимо часто поливать водой комнатной температуры. После посадки на открытый грунт растение поливают зависимо от высыхания земли.

Сад и огород. Различная капуста


Комментариев пока нет, добавьте свой!