БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сеять сельдерей

1 666 0

Сельдерей имеет приятный вкус и замечательный запах. Но многие садоводы сетуют, что семечки не прорастают, либо плоды у корневого сельдерея не созревают. Неувязка кроется в неверном посеве. Если соблюдать легкие правила, осенью вы с удовольствием будете употреблять благоуханную пряность.
Как сеять сельдерей
Для вас понадобится
Как сеять сельдерей
  • - ящики для рассады;
  • - грунт;
  • - семечки сельдерея;
  • - пульверизатор.
Купите семечки в садоводческом магазине. Сельдерей бывает листовой, черешковый и корневой. Листовой может быть не сеять заранее, так как зелень успеет вырасти и за маленький просвет времени – около 3 месяцев. А другие виды растения лучше растить поначалу дома в ящичках либо торфяных горшочках, а уже потом высаживать в открытый грунт.
Наполните ящик легкой, но злачной землей примерно на третья часть от общего объема. Обильно полейте водой. Пускай емкость малость постоит, чтоб при наличии сорняков они взошли первыми, и вы смогли их вырвать. Даже малая трава может стать предпосылкой не прорастания семян, так как сельдерей в 1-ое время очень не сильный.
Заверните семечки в марлю и омочите водой – это уменьшит период прорастания. Потому что семечки довольно маленькие, сеять их мокроватыми очень трудно. Спустя некоторое количество дней переложите их на сухую салфетку и подождите, пока влага улетучится. На это будет нужно не больше часа.
Сделайте неглубокие бороздки и омочите землю повторно. Заботливо посейте семечки, чтоб расстояние меж ними было около 1-2 см. Не засыпайте землей. Орошайте посадки из пульверизатора , пока не появятся зеленоватые ростки. Пытайтесь не заливать почву, в неприятном случае семечки уйдут глубоко и не прорастут. Работы по посеву пряности проводите в первых числах Февраля. Позже может быть, но не нужно, так как нельзя заранее предвидеть, в каком месяце начнутся 1-ые заморозки.
Расположите емкость с посеянным сельдереем на окно. Орошайтесь посадки каждый денек, чтоб земля не пересыхала. Примерно через 10-15 дней появятся ростки. В это время они очень не сильный, но равномерно начинают набирать силу. Заботливо присыпьте корешки узким слоем земли.
Пересаживайте сельдерей в открытый грунт сразу, когда снизится угроза заморозков. Позже уход заключается в периодическом поливе, рыхлении и удалении сорняков. Сбор урожая проводите в последних числах Сентября либо в первых числах Октября.

Комментариев пока нет, добавьте свой!