БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать клубнику семенами

1 043 0

Как сажать клубнику семенами
Посреди методов получения урожая клубники более трудозатратным есть выкармливание ягоды из семян. Достоинства данного метода явны - он дает возможность приобрести новые сорта клубники, когда рассада таких видов отсутствует, но своя специфичность у процесса имеется.
Для вас понадобится
  • - ящик;
  • - грунт;
  • - семечки.
Перед тем как сажать клубнику семенами, необходимо приобрести высококачественный посадочный материал. готовься к тому, что элитные семечки продаются в количестве 3-5 штук, что при отсутствии практики выкармливания уменьшает шансы получения урожая. Чем больше в пакете семян, тем выше возможность их всхожести. Сможете посадить в разные концы ящика сходу несколько видов, позже распикировав их по разным горшкам.
Возьмите ящик для посадки, подготовьте грунт. Чтоб успеть получить обычные ростки и вырастить рассаду из семян клубники, высаживайте семена в землю сначала зимы. Для этого подойдет рядовая огородная земля либо же садовый грунт, не через чур суглинистый и торфяной. Разложите землю в ящик, не досыпая до краев и просто увлажните. Разложите семечки сверху на таком расстоянии, чтоб будущие ростки не мешали друг дружке. Сверху присыпать землей их не нужно. Для сотворения неизменной влажности и поддержания локального климата ящик укрывается прозрачным полиэтиленом либо стеклом, чтоб лучи солнца могли просто попадать к семенам.
Ящик поставьте в такое место, чтоб на него попадало предельное число солнечного света. Когда появятся 1-ые ростки, уберите стекло либо целофан. Когда на кустах появятся несколько листьев, пересадите их в личные торфяные горшочки, в каких они позже будут высажены в открытый грунт.
Когда установится теплая погода и кустики подрастут, высадите их на дачном участке. За лето рассада успеет окрепнуть и сформироваться, а на последующий сезон уже даст 1-ые ягоды. Так что на практике вырастить клубнику из семян не так и трудно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!