БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как продлить жизнь срезанной розе

1 001 0

Для вас подарили букет красивых роз? Вы поставили их в вазу, а на последующий денек с ужасам сообразили, что они завяли? Обстановка стандартная, если вы не понимаете правил ухода за срезанными цветами. Как поступить, чтоб срезанная роза веселила вас собственной красотой и запахом длительное время? Очень почти все находится в зависимости от вазы, воды и времени года. Чтоб прекрасный цветок продолжительнее не вял, поступите последующим образом.
Для вас понадобится
  • - глиняная либо стеклянная ваза;
  • - сахар;
  • - аспирин;
  • - ножницы.
Как продлить жизнь срезанной розе
Срезанную розу поставьте в глиняную вазу, в ней вода продолжительнее будет оставаться свежайшей: такая емкость не пропускает свет, который есть предпосылкой гнилых процессов в воде. Не ставьте вазу с розой на солнце, в данном случае вода стремительно нагреется, цветок начнет вянуть.
Поменяйте воду у розочки нередко, необходимо - раз в день. Возьмите вазу, вылейте старенькую воду и обязательно помойте емкость теплой водой с мылом: это окажет помощь убрать скользкий налет на стенах посуды. Потом сполосните вазу прохладной водой и только потом наливайте новейшую.
Перед тем, как опять поставить цветок в вазу, промойте его ствол проточной водой, чтоб очистить от гнилых микробов. Удалите увядшие листочки, разверните розу бутоном вниз и полейте душем, чтобы освежить цветок. Не включайте сильный напор, чтоб не причинить вреда розе. После такой процедуры срезанный цветок простоит в вуале продолжительнее и будет веселить вас собственной красотой и запахом.
Очередной способ сохранить срезанную розу как может быть продолжительнее - это поместить ее на ночь в ванную. Налейте воды на дно ванны так, чтоб она покрыла цветок. Вода не должна быть очень прохладной, в неприятном случае роза получит стресс и стремительно увянет, потому приготовьте воду заранее. Опустите цветок на дно ванны и отключите свет. Днем вытащите розу, с опаской стряхните избытки воды и поставьте в вазу со свежайшей водой.
Зимой для срезанной розы следует создавать комфортабельные условия. Для этого подкормите ее сахарком. Налейте в посуду воду комнатной температуры, опустите туда кусок рафинированного сахара и дайте ему раствориться. Потом возьмите ложечку, помешайте воду и перелейте ее в глиняную вазу. В такой среде розе будет намного приятней находиться в черное зимнее время суток.
Как продлить жизнь срезанной розе
Если вы поставите срезанную розу в стеклянную вазу, то отщипните излишние листки со ствола, чтоб они не попали в водную среду. Растолките таблеточку аспирина и бросьте порошок в вазу. Аспирин замедляет развитие микробов в воде, потому роза простоит в стеклянной вуале намного продолжительнее.
Хоть какой раз, когда вы меняете воду в вуале, подрезайте ствол розы на 1 либо 2 см. Также разрежьте ствол цветка вдоль. Эти мероприятия помогают цветку оставаться в тонусе длительное время и доставлять удовольствие для вас и вашим родным.

Комментариев пока нет, добавьте свой!