БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сохранить герберы

1 032 0

Свежайшие цветочки – прекрасный презент для хоть какой девицы! Их краса и запах всегда поднимают настроение. Но срезанные цветочки время от времени через чур стремительно вянут. Как может быть продолжить жизнь букету гербер?
Пытайтесь брать цветочки не в готовых букетах, а выбирать их по-отдельности. Торговцы нередко составляют букет из цветов, которые уже начинают вянуть. Вместе с этим смотрите, чтоб на растении не было повреждений и сухих листьев/лепестков.
Покупая цветочки зимой, запакуйте их в газету, чтоб сохранить тепло. А принеся их с мороза домой, не спешите снимать бумагу: пускай герберы согреются в ней около часа. Потом поставьте букет в ведро с водой и накройте сверху бумагой, оставьте на 20 минут. Даже летом герберы нужно защищать от вредного воздуха. Несите их домой герметично обернутыми пленкой.
Если герберы начинают вянуть, «взбодрите» их аква веществом: на 4 литра воды 2 чайных ложки спирта и несколько капелек нашатыря.
Поставьте цветочки в воду и уже в ней отрежьте 2-4 см от стебля; надрез лучше делать косым. Это сохранит жизнь растению и окажет помощь ему потреблять воду. Уровень воды для гербер – примерно 5-8 см.
Поставьте вазу в светлое место, но опасайтесь попадания прямых солнечных лучей на цветки. Сквозняки также жутки для герберы.
Герберы очень чувствительны к нечистой воде. Чтоб сохранить воду незапятанной, положите в нее кусок древесного угля либо серебряный предмет.
Герберы может быть держать в воде с сахаром. Перед тем, как поставить цветочки в вазу, растворите в жаркой (!) воде 2 чайных ложки сахара.
Как сохранить герберы
Поменяйте воду в вуале каждый денек, обязательно промывая посуду чистящими средствами. Вместе с этим хоть какой раз малость подрезайте корень растения. Так цветок простоит броским и свежайшим в течение 14 дней. Вместе с этим возможной помощью цветку будет натирание стебля солью.

Learn How to Prevent Your Gerbera Daisies Blooms from Drooping


Комментариев пока нет, добавьте свой!