БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как хранить розы в вазе

1 329 0

Как хранить розы в вазе
Если в доме возникает букет роз, каждой даме охото, чтоб он как может быть продолжительнее веселил свежестью и красотой. Но, к огорчению, через чур нередко из-за неверного ухода розы очень стремительно вянут и теряют привлекательность. Вспомните, с каким сожалением для вас приходилось отправлять в мусорное ведро букет роз, приобретённый всего 3-5 дней вспять! А ведь этой проблемы может быть просто избежать, следуя нескольким легким советам по уходу за розами в вуале.
Для вас понадобится
  • - ведро с холодной водой
  • - ваза с водой, температура воды 20-22 градуса
  • - таблетка аспирина либо щепотка лимоновой кислоты либо бура в глицерине
  • - 1 ст ложка сахара либо флористический консервант
  • - острый ножик либо ножницы
Итак, если у вас на дому появился букет роз, начните с того, что на несколько часов расположите его в ведро с холодной водой. Цветочки вместе с этим расположите так, чтоб вода не попадала на лепестки и бутоны, в другом случае они могут начать сгнивать. Эта процедура предназначена насытить розы влагой, которую они утратили в процессе хранения и транспортировки перед продажей.
Потом приготовьте воду для вазы, в какой будет стоять букет. Идеальнее всего пользоваться обыкновенной водой из-под крана, за ранее прокипятив ее либо дав ей отстояться. Хорошей температурой воды для букета роз считается 20-22 градуса. Потом проведите функцию обеззараживания воды, для этого довольно всего только растворить в ней либо таблетку аспирина, либо щепотку лимоновой кислоты, либо мало буры в глицерине. Также вы сможете сделать воду более питательной для роз, растворив в ней сахар (из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды) либо особенный флористический консервант, который может быть приобрести в цветочных магазинах.
Потом расположите букет в вазу. Но за ранее не забудьте приготовить и сами цветочки. Во-1-х, оборвите нижние листья и шипы, чтоб они не оказались под водой. Во-2-х, освежите срезы – средством острого ножика либо ножниц удалите кончик цветка под углом. Ставя вазу на ее неизменное место, помните, что розы продолжительнее хранятся в холодном помещении, вдали от прямых солнечных лучей.
Чтоб ваши розы хранились в вуале вправду длительно, необходимо производить за букетом каждодневный уход: поменять воду, опрыскивать стволы и листья цветов из пульверизатора, надрезать кончики стеблей. Когда у букета все таки появятся 1-ые характеристики увядания, расположите розы на ночь в ванну либо ведро с прохладной водой (10-12 градусов), следя за тем, чтоб бутоны и лепестки оставались над ее поверхностью. При таком легком и доступном каждой даме уходе, розы могут храниться в вуале прямо до 30 дней, зависимо от сорта и степени их свежести при покупке.

Комментариев пока нет, добавьте свой!