БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оживить розу

1 601 0

Розы даруют в символ любви и внимания. Это напоминание о любви охото сохранить продолжительнее. Мероприятия по реанимации розы разные и зависят от ее состояния, времени без воды и сорта.
Как оживить розу
Принеся домой цветочки, которые малость завяли, поставьте их в ведро до самых чашелистиков. Если стволы длинноватые, наберите воду в ванну и положите розы, окунув их полностью. Такой способ подходит хоть каким розам не считая белоснежных.
Если вы несете розы с мороза, то сходу вносить в теплое помещение и класть в воду не нужно. Поставьте их в холодильник. Там розы придут в себя, и потом может быть будет приводить их в порядок.
Когда розы мало отойдут в холодильнике либо в воде, необходимо обновить срез. Возьмите острую бритву (канцелярский ножик) и, подставив ствол под воду, сделайте острый срез. Если стволы одревесневшие – сделайте несколько продольных разрезов, не доходя до торцевого среза. Потом оторвите все листья, которые возможно окажутся в воде, последние лепестки и обмотайте головки бумагой.
Поставьте пока розы в обыденную воду и приготовьте питательный раствор. Возьмите цветочное удобрение, 1 ст.л. сахара и разведите их в 1 литре воды. Не считая питания, требуется обеспечить стерильность воды, для этого в воду для роз кладут серебро, активированный уголь либо пару кристаллов маргацевокислого калия.
Вазу необходимо шепетильно вымыть, чтоб иметь гарантию стерильности. Потом ее заполняют приготовленным веществом и ставят вдали от солнечных лучей, устройств отопления либо фруктов. Последние выделяют вещество, ускоряющее созревание, а означает, увядание лепестков. При помутнении воды, ее меняют, а вазу моют. Лучше не допускать помутнения и поменять раствор каждый денек.
На ночь розы убирайте в холодильник, завернув в влажную газету, а наутро обновите срезы и ставьте в вазу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!