БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сохранить розы дольше

1 055 0

Хоть какой человек, покупая букет из роз, может быть уверен, что он обязательно понравится. Даже одна роза еще лучше букета из 100 гвоздик. Но как сохранить этот хрупкий символ любви и размещения навечно?
Как сохранить розы дольше
Начнем с того, что сохранить розы свежайшими может быть только в этом случае, если они были приобретены такими. Как узнать, что роза свежайшая при покупке?
Как сохранить розы дольше
Более свежайшие розы имеют так именуемую «рубаху . Это самые последние листья, которые закрывают бутон. Почти всегда, они темнее самого букета. Не обращая внимания на то, что они довольно безобразны, их наличие указывает, что роза продолжительнее простоит. Если у розы оторваны последние лепестки, означает, роза уже находится на стадии увядания и вроде бы для вас ни хотелось ее сохранить навечно – у вас не получится. Яркость листьев, отсутствие засохших листиков, крепость самой ветки также гласит о свежести розы. Ветка должна быть ровненькой в течении всей длины от срезов до головки. Если к головке ствол становится намного тоньше, то вы бутон стремительно склонит свою головку. Самыми стойкими из роз являются розовые розы и розы чайного сорта. А вот возлюбленные всеми красные, темные более капризны.
Но, даже не совершенно свежайшую розу может быть на некое время оживить дома. Роза очень не любит, чтоб с ней в букете стояли другие цветочки, потому, если ваша цель сохранить свежесть роз – вытащите из букета каждые веточки и другие цветочки. Вобщем, роза и не испытывает недочет в украшениях.
Подставьте стволы роз под воду и сделайте прямо под водой косой срез острой бритвой. Срез необходимо делать в воде, чтоб канальца, по которым цветок будет пить воду, не забились воздушными пробками. По этой же причине нельзя ставить розы в воду из-под крана. Пузырьки воздуха, находящиеся в воде могут также забить каналы. Расплющите стволы снизу молотком.
Не вынимая розу из воды, обрежьте все листья и шипы, чтоб вода в вуале не загнила. Подготовьте раствор для цветов. Для этого в отстоянную воду добавьте консервант, который может быть приобрести в цветочном магазине. Для питания стеблей роз в воду добавьте 30 гр сахара на 1 литр воды и 2 ст. л. уксуса (не эссенции!) либо ? чайной ложки кристалликов лимоновой кислоты.
Не считая питательной среды, в воду необходимо добавить средство, предотвращающее тление. С целью этого может быть использовать камфорный спирт, буру, глицерин, либо положить на дно сосуда серебряное изделие. Только не забудьте его вытащить перед тем, как будете выливать воду из вазы.
Поменяйте воду раз в день, устраивая для роз и водные ванны. Хоть какой раз, ставя розы, обновляйте косой срез. Помните опрыскивать розы как может быть почаще, в особенности, если включено отопление и воздух очень сухой. Летом киньте в вазу несколько кубиков льда.
Уберите подальше от розы свежайшие фрукты. Они выделяют вещество, которое ускоряет созревание плодов, а означает, роза быстренько сбросит листья, чтоб созрели семечки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!