БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как размножить китайскую розу

1 268 0

Как размножить китайскую розу
Китайская роза либо Hibiscus - растение семейства мальвовых, объединяющее 250 видов, пришло к нам из тропической Азии. На Гавайях его именуют «цветком любви» и местные прекрасные дамы нередко декорируют им свои прически. В Европе цветок появился около 200 лет тому вспять, сходу завоевав симпатии садовников.
Как размножить китайскую розу
Китайская роза не просит сложного ухода, любит свет (не прямые лучи) и воду, размножить китайскую розу может быть 3-мя способами:Размножение черенками длиной 10-15 см:В конце лета нарежьте черенки розы. Срез нужно делать под углом. Оставьте на черенках 2-3 листика и посадите в горшки с приготовленной почвой - смесь торфяной и лиственной земли и песка, взятых в равных толиках. Накройте черенки банками. Цветочки укоренятся через 2 недели. Этот способ размножить китайскую розу может быть использовать в другом варианте.
Срежьте несколько юных побегов розы и поставьте их в воду. Подождав 2-3 недели, пока черенки дадут корешки, смело высаживайте их в горшки. Растения, посаженные таким способом, вырастают чуток ужаснее, чем в первом варианте.
Размножение воздушными отводками:Этот способ неплох тем, что им может быть размножать не мелкие черенки, а большенные, одеревенелые ветки. Выбрав место на ветке для будущих корней, оборвите около него все побеги. Острым ножиком снимите кору с ветки в форме кольца шириной примерно 1 см. Срез помажьте ростовым порошком. Ниже очищенного места примотайте к ветке огромной кусочек прозрачной пленки. Для этого может быть использовать лейкопластырь либо изоленту. В пленку насыпьте земли, отлично омочите водой. Верхний край пленки тоже примотайте к ветке выше среза так, чтоб он был в земле. Повсевременно инспектируйте, чтоб земля в мешочке была увлажненной. Когда комок прорастет отлично корнями, а это займет примерно 2 месяца, с опаской срежьте его чуток ниже корней и посадите в огромный горшок, отлично полейте.
Размножение семенами:Этот способ не подходит, если вы желаете размножить китайскую розу махровых видов. Семечки может быть хранить в картонных пакетиках около 3 лет. Весной в горшки с приготовленной почвой высейте по 3-4 семечка розы на глубину 3 см, полейте. Семечки розы отлично восходят и не требуют особого ухода не считая полива.

Комментариев пока нет, добавьте свой!